Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мчимся к победам по морям и рекам



На дворе - май. Это значит, во-первых, что сызранские яхтсмены готовятся к стартам на Волге. А во-вторых, подводят итоги завершившегося зимнего сезона. И кому же об этом знать лучше, как не тренеру яхт-клуба «Юность» Герману Павлову? Вот что он нам рассказал:

- Сегодня смело можно утверждать, что сызранская школа парусного спорта известна во всей России. Наши ребята прилагают к этому немало сил. Так, в февральских соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, в Геленджике Никита Мельников, Анна Османова, Галина Павлова завоевали медали всех достоинств. Затем сызранские спортсмены поднимали паруса там же в «Весенних стартах» и на состязаниях «Весенние паруса» в городе Таганроге. Бесценным опытом для нас стало участие в самой многочисленной международной регате, состоявшейся в итальянской Рива-дель-Гарде. Эти состязания неслучайно занесены в Книгу рекордов Гиннесса. В нынешнем году в классе «Оптимист», в котором выступали наши ребята, за победу боролось неслыханное количество яхтсменов - 1177! Всего же за сезон мы прошли более 15 тысяч километров!

Ну а в последние майские выходные по традиции сызранские любители парусного спорта начинают летний сезон открытым первенством города. Учитывая замечательную здешнюю акваторию и гостеприимство ее хозяев, попробовать свои силы к нам прибудет немало яхтсменов из Саратова, Волгограда, Самарской области и т. д.

 Разумеется, нынешнее успешное развитие парусного спорта в Сызрани было бы невозможно без поддержки ГК «Криста» в лице Максима Владимировича Симонова и председателя городской федерации Владимира Егоровича Орехова.

Ребят, которые хотят заниматься столь непростым, но романтичным видом спорта, руководство федерации приглашает обращаться в яхт-клуб «Юность». Справки по телефону 8-927-023-32-78.

Парусный спорт - один из немногочисленных видов, занимаясь которым человек не только соревнуется в мастерстве с другими яхтсменами, но и сталкивается лицом к лицу с силами природы. Нельзя сбрасывать со счетов и возможность увидеть мир, достигнуть определенных высот. За примером не надо далеко ходить. Когда-то Алёна Панкратова пришла в секцию парусного спорта и понятия не имела о том, что такое галс, дрейф или бакштаг. Ее первым тренером стал Герман Павлов. И сегодня он с гордостью рассказывает о том, что его воспитанница окончила столичный институт физкультуры, успешно работает тренером по парусному спорту.

Но и это еще не все. Выступая в появившемся недавно новом олимпийском классе «Накра 17» (то есть в смешанном экипаже), Алёна Панкратова вместе с тольяттинцем Максимом Семёновым стала призером престижной международной регаты «Кубок принцессы Софии» (Испания). Как знать, может быть, воспитанница яхт-клуба «Юность» станет первой сызранской олимпийской чемпионкой в парусном спорте?

Елена ЛЕНКОВА
ВВ №36
21 мая 2013


27 Май 2013 19:09 /
4584 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: