Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Т.Лимановская: Учу детей любить родное слово, помогаю им «взлетать»



У учителя русского языка и литературы ГБОУ Гимназия г. Сызрани – юбилей. Она не скрывает возраста: 60 – это время осмысления прожитого, сделанного и вместе с тем – время новых свершений. Во всяком случае, настроение у педагога – приподнятое. Она с удовольствием отвечает на наши вопросы.

- Татьяна Георгиевна, вы не жалеете о выбранной профессии?


- Зачем жалеть? Профессия, конечно, не из легких, но вместе с тем и очень благородная и благодарная. По значимости одна из самых важных и нужных в мире. Помните слова известной песни: «Учитель – профессия дальнего действия, главная на земле». А благодарная… Вот факт: в день юбилея телефонные звонки шли до самой полночи из самых разных городов и сел нашей страны. Значит, помнят, значит, какой-то добрый след я оставила в душах учеников.

- Что вы можете сказать о наших детях – учениках 8 Б класса?


- Я люблю все свои классы, но 8 Б – самый любимый. Веду их с 5-ого класса и отмечаю, как они умнеют, хорошеют внешне, развиваются, взрослеют. Они меня понимают, а я стараюсь понять их. Хотя, признаться, порой это бывает нелегко. Но здесь мне помогает классный руководитель – Ирина Альбертовна Константинова. Она у нас замечательная! Спокойная, рассудительная и вместе с тем очень активная. Все вместе мы принимаем участие в самых разнообразных мероприятиях: Гимназических чтениях, конкурсах сочинений, предметных олимпиадах, научных конференциях, городских акциях «Читая пушкинские строки», «Читая детям о войне», благотворительных акциях «Мы – вместе», «Книгу - в хорошие руки». Помню наш первый коллективный творческий проект – сборник к юбилею Победы «Я помню! Я горжусь!» Для многих ребят, тогда еще пятиклашек, это были первые публикации.

- Мы благодарны вам за наших детей. Все эти годы вы учили их не только русскому языку и литературе, но и самой жизни. Не бояться трудностей, верить в свои силы, с уважением относиться к окружающим людям, ценить дружбу. И , конечно, любить родное слово, родной город, нашу страну. Под вашим руководством ребята делают первые шаги в науку. Марина Ионова , Садова Даша, Тимшина Оля, Рафикова Алена, Талипова Вика, Григорьева Яна, Соловова Аня, Галкин Иван, Каталова Ксения становились победителями, призерами всевозможных творческих конкурсов и олимпиад. У нас в классе нет неуспевающих, 5 человек учатся только на «отлично». В этом, несомненно, и ваша заслуга.

- Мы желаем Вам здоровья, счастья, профессионального долголетия!

Родители 8 Б класса ГБОУ гимназии г. Сызрани
19 Март 2013 10:11 /
4512 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: