Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экология и благоустройство

Н.Гневушев: Ямочный и капитальный ремонт дорог начнём с самых критических участков



С приходом весны особенно обостряются традиционные беды городской инфраструктуры: из-за ям и выбоин дороги превращаются в сплошную полосу препятствий. Проблем добавляют замусоренные после зимы ливневые канализации, которые не пропускают талые воды. В результате на некоторых участках, сначала проехав по «стиральной доске», автомобили вынуждены передвигаться по дорогам вплавь.

О том, что будет сделано в ближайшее время на наших дорогах, корреспонденту рассказал начальник отдела благоустройства комитета ЖКХ городской администрации Николай Гневушев:  

- Ямочный ремонт, на который из городской казны выделено восемь с половиной миллионов рублей, начнется в первых числах апреля, после проведения торгов. Ожидается, что эти деньги позволят привести в порядок около 13 тыс. кв. м  дорожного полотна. В принципе, ремонт дорог уже идет, но пока еще небольшими объемами. Погода не позволяет развернуться в полную силу, поэтому на заделку ям вышел рециклер, который способен латать асфальт при любой температуре. Сейчас для этих целей используем бетонную крошку с битумом, оставшиеся с прошлого лета. Это экономит средства, а также является временной мерой до наступления тепла. Кроме того, для работы рециклера мы закупаем шесть тонн пробной партии асфальтобетона в брикетах. Материал дорогостоящий, зато имеет хорошие качества прилипания.

- Николай Александрович, как будут обстоять дела с ремонтом наиболее проблемного участка дороги: возле нижней кольцевой развязки Юго-Западного района?

- Естественно, одним латанием дыр здесь не обойтись.  Дорога в этом месте в ужасном состоянии. Если комитет по строительству и архитектуре городской администрации не включит данный отрезок в план на капитальный ремонт, займемся им сами: полностью снимем фрезой асфальт и положим новый. Естественно, придется затратить достаточно много средств, которые могли бы пойти на другие участки. Тем не менее, тут требуется капитальный ремонт.

- Какие улицы еще в «срочном» списке?


- В первую очередь, самые критические: Волжский спуск, частично ул. Энгельса, также к майским праздникам необходимо подготовить центр города.

- В начале недели в районе ул. Смирницкой было невозможно проехать: машины буквально тонули под путепроводом. Решился ли вопрос?

- Дороги под путепроводами сегодня не затоплены, в том числе и этот участок. Инженерное сооружение находится на обслуживании ОАО «РЖД», однако эта организация от него открещивается. Муниципалитет был вынужден справляться своими силами: воду согнали в ливневку тракторами, потом установили мотопомпы.

- Справляется ли в целом городская ливневая канализация с отводом талых вод?


- Не везде, конечно. Хотя паводок  2013-го относительно спокойный. В традиционно подтопляемых районах, например, поселке Сормовском, обстановка не вызывает опасения. Нет такого количества снега на полях! Подтопления отмечаются точечные, там, где отсутствует ливневка. В основном это частный сектор: ул. Новая Слободка, Красноармейская, Лизы Чайкиной и пр. В целом работаем в штатном режиме. Проводим плановую откачку талых вод и выезжаем по заявкам жителей. В нашем арсенале шесть бойлеров «Экопрома», два - «Благоустройства» и три мотопомпы. Жители, которые хотят сообщить о подтоплении, в первую очередь должны звонить в отдел благоустройства по тел.: 98-40-76, 33-17-73.

Наталья Козырева
ВВС №11
23 марта 2013


26 Март 2013 10:43 /
5972 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: