Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

В навыках военных и слабый пол силён



А вы сумели бы незаметно проникнуть в тыл противника, взять в плен языка и теми же тайными тропами пробраться назад? Именно такая задача была поставлена на тактической игре перед курсантами 22 военно-патриотических клубов из 12 муниципальных образований Самарской губернии, собравшимися в Сызрани для участия в военно-спортивном лагере «Зимний рейд». Открытие важного мероприятия состоялось в первый день весны на территории областного призывного пункта. Заказчиками проведения столь масштабной игры выступили губернский департамент по делам молодежи и региональное агентство по реализации молодежной политики.

Организатором мероприятия стало сызранское городское молодежное общественное объединение «Лидер» (председатель Виктор Федотов) при поддержке администрации г. о. Сызрань, областного сборного пункта, ДТДиМ, МБУ «Центр спортивных сооружений», ПЧ № 26, Сф СамГТУ.

С началом работы военно-спортивного лагеря ребят тепло поздравили глава администрации г. о. Сызрань Юрий Кобякин, его заместитель по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Владимир Лисейчев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лексин, руководитель Управления по молодежной политике и туризму Татьяна Журкина и другие.

Четырехдневная программа военно-спортивного лагеря включала в себя немало интереснейших состязаний. Здесь и сдача норматива по бегу на лыжах на пять километров, и конькобежная дистанция, и скоростной подъем по скалодрому, и эстафетный заплыв 4 х 50 м. А что касается военно-прикладных дисциплин, то участники игры с увлечением на скорость заряжали автоматные рожки, собирали и разбирали АК-74, облачались в общевойсковой защитный комплект. Причем представительницы прекрасного пола (которые имелись в каждой команде) вовсе не выглядели слабыми на фоне парней.

В итоге в общекомандном зачете в младшей возрастной категории победили ребята из военно-патриотического клуба «Гранит» (Самара). Сызранский ВПО «Щит» Дворца творчества детей и молодежи хотя и не вошел здесь в тройку призеров, однако сумел занять почетное четвертое место. Среди старших же участников лучшие результаты показали представители тольяттинского «Форпоста».

- Важность подобных мероприятий трудно переоценить, - отметила начальник одного из отделов регионального агентства по реализации молодежной политики Елена Маширова. -  Организация военно-спортивного лагеря (он, кстати, проводится уже второй раз) нацелена на подготовку ребят к предстоящей службе в армии, овладение определенными навыками.

Ну а чтобы еще больше оценить важность состоявшегося события, достаточно было взглянуть в сиявшие глаза мальчишек и девчонок, стоявших в строю и чувствовавших себя настоящими солдатами.   

Елена ЛЕНКОВА
ВВ №17
7 марта 2013

11 Март 2013 19:01 /
5377 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: