Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Тренировались вместе с сэнсэем из Японии



Накануне новогодних праздников наш город посетил специалист из Страны восходящего солнца, мастер каратэ, обладатель 8-го дана (черный пояс), руководитель филиала всеяпонской федерации каратэ кенкюкай Сихан Сигэёси Синити. Сызрань впервые принимала у себя специалиста такого уровня. Тем интереснее было юным каратистам из школы № 12 пообщаться с японцем. Их родители также с большим удовольствием побеседовали с сэнсэем и сфотографировались с ним. Каждый смог задать интересующий его вопрос не только о каратэ, но и просто о том, как живет Сигэёси Синити в Японии.

Приезд специалиста столь высокого класса в наш город произошел неслучайно. В 2011 году заместитель председателя городской федерации каратэ-до шотокан, тренер СОШ № 12 Андрей Чеганашин вместе с ведущими спортсменами школы поучаствовал в мастер-классах. Они были проведены самарской федерацией каратэ под руководством Сигэёси Синити. И вот теперь при поддержке администрации СОШ № 12 и руководителя УФКиС Натальи Власовой, а также депутата местной Думы Виктора Королюка появилась возможность организовать традиционные ежегодные семинары с участием специалистов из Японии в нашем городе.

- Каратисты из нашей школы приняли участие в учебно-тренировочном семинаре, где были рассмотрены основные аспекты каратэ и варианты применения изученных техник в поединках, - рассказывает Андрей Чеганашин. - После занятия сэнсэй отметил высокий уровень подготовки старших спортсменов и тренеров сызранской федерации каратэ-до шотокан. Подчеркнул также, что все юные участники семинара очень внимательно слушали его объяснения и старательно выполняли поставленные задания. Особенно поразил один момент - то, что Сигэёси Синити помнит в лицо всех сызранских участников встречи в Самаре.

Можно с уверенностью сказать: организация данного семинара стала настоящим праздником для спортсменов сызранской федерации каратэ-до шотокан. Ведь ребятам далеко не каждый день выпадает возможность потренироваться вместе с мастером такого уровня.

Елена ОСИПОВА
ВВ №3
18 января 2013


21 Январь 2013 20:30 /
4868 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: