маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-835
Распечатать

В.Герингер: Программа развития физкультуры и спорта в 2008 году выполнена на 100%



На прошедшем в Думе Сызрани заседании Комитета по социальной политике перед депутатами с отчетом за минувший год об исполнении городской программы «Развитие физической культуры и массового спорта на 2007-2009 гг.» выступил заместитель начальника Управления ФКиС администрации г.о.Сызрань Виктор Герингер.
Как он отметил в своем выступлении, в настоящее время около 20 тысяч горожан занимаются спортом. За отчетный период в Сызрани проведено более пятисот мероприятий. В том числе и таких масштабных, как чемпионаты России по мотокроссу, ПФО по вертолетному спорту, Самарской области по спортивной гимнастике и др. Успешно выступают на соревнованиях различного уровня представители ряда сызранских федераций: гимнастики, бокса, парусного спорта, тхэквондо, каратэ, армспорта и т.д. Кстати, наши силачи – Андраник Овсепян, Славик Качмазов и Арсен Лилиев -  прославили город на XVIII чемпионате Европы в норвежском городе Сарпсборг и на XXX чемпионате мира в г. Келоуна (Канада). Вновь чемпионом мира по вертолетному спорту стала команда СВВАУЛ.
Одним из основных пунктов комплексной программы, - подчеркнул В.Герингер, -  является работы с детьми и подростками по месту жительства. Она ведется по нескольким направлениям. Это, например, предоставление возможности каждому юному горожанину для занятий физкультурой и спортом, непосредственная работа во дворах (для этой цели в МУ «Центр спортивных сооружений имеются ставки инструкторов-методистов), а также организация мероприятий совместно с Западным Управлением Министерства образования и науки Самарской области (на 2009 год таковых запланировано 93).
Подводя итог сказанному, Виктор Герингер отметил, что программа выполнена на 100 процентов. В обсуждении данного вопроса участвовали депутаты: Михаил Дронов, Вера Иванова, Сергей Безруков и другие. В целом они положительно оценили проделанную работу. На будущее члены молодежного парламента, присутствовавшие на заседании, выразили пожелание, чтобы в Сызрани развивался такой незаслуженно забытый ныне вид спорта, как городки. Впрочем, здесь многое зависит и от самих энтузиастов. Кроме того, думцами было вынесено решение своевременно представлять в местный законодательный орган власти планы работы Управления ФКиС.

Елена Ленкова
ВВ №11
10 февраля 2009
| 14.02.2009 13:24