маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5256
Распечатать

Имеют право на детское пособие



ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» в целях информирования граждан напоминает, что в регионе выплачивается ежемесячное детское пособие. Его размер составляет от 200 до 660 рублей в зависимости от категории семьи.

Право на такую выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную правительством региона по состоянию на первое число текущего квартала.

Эта мера социальной поддержки предоставляется до достижения ребенком возраста шестнадцати лет. В случае продолжения ребенком обучения в общеобразовательном учреждении пособие выплачивается до окончания обучения, но не более чем до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Пособие назначается с месяца рождения, если обращение за ним последовало не позднее полугода со дня рождения ребенка. При обращении за пособием по истечении данного периода выплата за истекшее время назначается не более чем за полугодие до месяца обращения с заявлением.

Выплата назначается на двенадцать месяцев. По истечении данного срока необходимо обратиться с заявлением о его продлении и предоставить необходимые документы в УСЗН или МФЦ.

Если заявитель не обратился вовремя за продлением выплаты, пособие будет возобновлено с месяца обращения.

За дополнительной информацией можно обратиться в управление по г.о. Сызрань по адресу: ул. Карла Маркса, 19, в филиалы, расположенные во всех микрорайонах города, или по телефону 98-38-44.

При необходимости записаться на прием можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru. Кроме того, информация и перечень документов размещены на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapad.ru.

| 20.06.2019 18:32