маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5253
Распечатать

55:0 в пользу горожан всех возрастов



На площадке сызранского Центра диагностики и консультирования дан старт фестивалю «55:0 в мою пользу».

На его открытии выступил депутат городской Думы, руководитель организации «Сила воли» Радик Шафеев.

- Это мероприятие действительно очень ценно: оно объединило несколько поколений и много людей из разных сфер деятельности! - отметил он.

На праздниках принято вручать подарки. Представитель Парка культуры и отдыха имени Горького Валерий Чураков приготовил для воспитанников Центра диагностики и консультирования сертификат на посещение веревочного парка. Депутат Думы г. о. Сызрань Эльдар Мязитов передал аналогичный документ на приобретение оборудования «качели-гамак», направленного на сенсорную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Фестиваль направлен на улучшение качества жизни людей среднего и старшего возраста, а также на взаимодействие поколений, - рассказал его основатель Ильдар Зайнетдинов.

«55:0 в мою пользу» стартовал с акции «Культурный повод», приуроченной к Международному дню защиты детей. На ней активисты познакомились с направлением стрит-арт. Стену скучной белой постройки на территории центра было решено разрисовать. Большой вклад в акцию внесли добровольцы серебряного возраста.

- Хочется видеть как можно больше счастливых детских лиц, - поделилась координатор отряда «Добрые сердца» Наталья Комкова. - Мы же бабушки, у нас есть внуки!

Для проведения акции Ильдар Зайнетдинов привлек не только волонтеров, но и профессиональных художников.

- Есть желание внести свою лепту в хорошее дело, - сказал член Союза художников Сызрани Александр Михеев. - На фестивале я проведу мастер-класс по акварельной живописи, будем писать этюдные натюрморты.

Пока старшие превращали стену в огромную клумбу с невиданными цветами, с малышами играли культработники ДК «Авангард».

За время фестиваля его участники смогут познакомиться с ландшафтным искусством и живописью. Сейчас ведутся переговоры с салонами красоты для реализации интересного тематического фотопроекта. Завершится «55:0 в мою пользу» 8 июля - в День семьи, любви и верности. В честь окончания фестиваля состоится большое мероприятие в парке имени Горького. Будут работать интерактивные площадки, выставки, ярмарка и т. д.

Елизавета САРАЕВА
Волжские вести


| 16.06.2019 13:18