маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5188
Распечатать

Бойтесь подделок спиртного!



В канун наступающих майских праздников резко увеличиваются объемы продаж спиртного. Этим пользуются недобросовестные дельцы и активно вбрасывают на рынок поддельную алкогольную продукцию.

Поддельное спиртное встречается не только на оптовых рынках, но и в магазинах. Употребление таких напитков может стать причиной массовых пищевых отравлений, нанести непоправимый вред здоровью граждан.

Практически все подделки, за исключением водки, состоят из спиртоводной смеси с добавлением красителей и вкусовых ароматических ингредиентов. Злоумышленники делают ставку на предпраздничный ажиотаж и низкую цену продукта.

Обращаемся к гражданам с призывом: проявляйте бдительность при покупке спиртного. Помните, высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет. Обращайте внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки не могут быть дешевле законодательно минимальной стоимости, установленной приказами Минфина России. Настоящая акцизная марка при наклоне бутылки меняет цвет и блестит. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ». В бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном. Подделка же только поблескивает, но голографического эффекта не имеет.

Если вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите о них в полицию по телефону дежурной части 33-38-66.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское»
| 28.04.2019 18:18