маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5021
Распечатать

Если «достали» коллекторы: в январе за защитой обратилось 79 граждан



Граждане, столкнувшиеся с проблемой взаимодействия с «коллекторами», могут обратиться в Управление ФССП России по Самарской области. С начала года должностными лицами Службы к административной ответственности за нарушение закона уже было привлечено 5 организаций, занимающихся взысканием просроченных задолженностей.

За первый месяц 2019 года отделом ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления принято к рассмотрению 79 обращений от граждан, жалующихся на «чрезмерную настойчивость» при общении с ними «коллекторов», а также назначено 3 внеплановых проверки организаций, занимающихся взысканием задолженностей.

Судами г. Самары и Самарской области рассмотрено 6 административных дел. Юридические лица привлечены к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере от 20 до 55 тысяч рублей, а общая сумма назначенных штрафов уже превысила 240 тысяч рублей.
 
Управление ФССП России по Самарской области напоминает. Непосредственное взаимодействие с должником (личные встречи, телефонные переговоры) допускается:

Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, возможно:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области

| 19.02.2019 14:31