маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4739
Распечатать

Олимпийские чемпионы дали мастер-класс



Второго сентября в СШОР № 2 именитые российские спортсмены провели мастер-класс для юных сызранских гимнастов. Около двухсот детей в этот день смогли вживую увидеть своих кумиров. Двукратную олимпийскую чемпионку в упражнениях на брусьях, трехкратную абсолютную чемпионку мира и трехкратную абсолютную чемпионку Европы Светлану Хоркину.  Четырехкратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Алексея Немова. Олимпийских чемпионов Елену Замолодчикову и Елену  Шевченко.

Мастер-класс начался с общей зарядки.

- Носочки тянем! Стараемся, я всех вижу! - подбадривала Светлана Хоркина самых маленьких гимнастов.

Те смущались, но очень старались.

После разминки олимпийцы разделили детей на группы, чтобы провести круговые тренировки. Алексей Немов  занимался с мальчишками, остальные показывали гимнастические элементы девочкам.

В зале царила атмосфера упорства и спортивного духа. Все гимнасты внимательно слушали и выполняли рекомендации своих наставников.

- Давай, вставай на руки. Не получается? Сейчас помогу. А ты должна постараться, - вела беседу с сызранской девчушкой Елена Замолодчикова. - Молодец, все получилось!

И тут глаза юной гимнастки засветились счастьем, а на лице появилась улыбка. Такая похвала и правда на вес золота!

Не обошлось и без показательных выступлений. Одним из их участников был Валентин Стариков, воспитанник СШОР № 2, мастер спорта, чемпион России, призер международных турниров.

По словам Валентина, такие мастер-классы - отличный стимул для юных спортсменов, помогающий стремиться к успехам и верить в себя.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

| 13.09.2018 10:15