маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4717
Распечатать

Поликлиника будет бережливой



21 августа в ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» прошло очередное мероприятие в рамках программы «Новое качество медицины». Она инициирована главой региона Дмитрием Азаровым.

Программа предусматривает очень полезные для горожан десанты врачей узких специальностей из областной столицы. Так, 21 августа прием пациентов вели кардиолог, невролог, ангиохирург (специалист по проблемам сосудов, артерий и вен) и врач функциональной диагностики из клиники им. В. Д. Середавина. К самарским докторам попали около 80 сызранских пациентов.

Во второй половине дня в конференц-зале поликлиники состоялась тоже уже традиционная встреча главного врача медучреждения Алексея Гайлиса с пациентами. Алексей Валентинович рассказал о том, как Сызрань будет входить в проект «Бережливая поликлиника», который сейчас внедряется в регионе.

- Проект осуществляется Правительством Самарской области при финансовой поддержке Сбербанка, - пояснил Алексей Гайлис. - Для участия отобрано всего 13  медучреждений губернии. И только два - из Сызрани. Это ЦГБ и Сызранская городская поликлиника. Потребовалось создать и защитить в региональном минздраве собственный проект вхождения в программу. Сейчас идет процесс его окончательного согласования. Если говорить очень коротко, нас ожидает реконструкция регистратуры с устройством посадочных мест для пациентов и инфоматов - так, как это сейчас действует в самом Сбербанке. Такой режим работы с пациентами позволяет значительно сократить очереди на прием к врачу.

Еще, если судить по ролику, продемонстрированному на встрече, «Бережливая поликлиника» - это очень удобная и понятная для пациентов навигация, позволяющая легко ориентироваться в поисках нужных кабинетов. А также уютное и приятное для глаз оформление холлов и коридоров.

- Конечно, в полной мере отдача от программы появится по мере решения кадровых проблем нашего медучреждения, - подчеркнул Алексей Гайлис. - Тем не менее уже в текущем году, после выполнения работ по программе, пациентам станет удобнее приходить на прием в поликлинику.

Волжские вести в субботу

| 30.08.2018 13:18