маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4682
Распечатать

Задача на сезон – попасть в первую шестёрку



Состояние дел в ФК «Сызрань-2003»  в последнее время порождает много слухов и домыслов. И это неудивительно. Ведь судьба главного  городского футбольного клуба не может не вызывать интерес.

Чтобы ответить на все волнующие горожан вопросы, а также рассказать об изменениях в деятельности клуба,  председатель правления ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов на прошлой неделе провел пресс-конференцию для представителей  средств массовой информации.

Команда сделает все возможное, чтобы показать хорошие результаты  в предстоящем розыгрыше первенства России по футболу среди клубов ПФЛ в  сезоне 2018-19 годов. Цель - как минимум  попасть в первую шестерку, заверил председатель правления клуба.

- Каждый сезон мы пытаемся добиться субсидий от минспорта региона и каждый раз сталкиваемся с проблемами.  Из-за разных  графиков по утверждению финансирования бюджета мы третий год не можем вовремя получить областные средства. А это 50 процентов бюджета клуба.  Но, как бы там ни было, мы никогда не думали о прекращении деятельности. Во всяком случае, в третьей лиге ФК «Сызрань-2003» всегда будет играть, - рассказал Максим Владимирович.

По словам главного тренера команды Дмитрия Воецкого, в настоящее время футболисты усиленно готовятся к встречам. Из 19 заявленных игроков 11 – представители самарского региона. Однако, из прошлогоднего состава осталось всего шесть футболистов.

Рассказал Дмитрий Воецкий и об успешном опыте сотрудничества с ФК «Крылья Советов».  Наш клуб взял в аренду у главной команды области двух молодых вратарей:  Дмитрия Вялова  и Виталия Шильникова.  Для этих ребят «Сызрань-2003» станет хорошей стартовой площадкой.

Не обошли в обсуждении и тему ушедших из команды игроков. Как стало известно, два бывших капитана ФК «Сызрань-2003», -  Василий Березун и Сергей Симонов - завершили спортивную карьеру. Сергей планирует уйти в любительскую лигу, а вот Василий  хочет получить лицензию тренера и остаться в клубе.

В завершение пресс-конференции Максим Симонов обратился ко всем болельщикам с просьбой поддержать нашу команду, всегда в нее верить, даже в нелегкие для клуба времена.  Ведь именно всеобщая поддержка помогает сызранским спортсменам бороться с трудностями и добиваться новых успехов.


Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

| 07.08.2018 13:33