маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4583
Распечатать

ЕГЭ-2018: Не сдаться и сдать!



28 мая  в России стартовал основной этап Единого государственного экзамена, его открыли испытания по географии и информатике. По данным  Рособрнадзора, заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ подали более 81 тысячи человек.

А 30 мая будущие абитуриенты отправились на сдачу обязательного экзамена по математике (базовый уровень). В Западном  округе Самарской области в этот день для 618 выпускников работали четыре экзаменационных пункта: СОШ  №№ 2, 4, лицей г. Сызрани и  школа в  селе Усолье.

Всего же по России базовую математику  сдавали около 600 тысяч 11-классников.

Тестирование базового уровня математики представлено 20 заданиями, которые предусматривают формулировку короткого ответа на поставленный вопрос. На их выполнение дается 180 минут. Единственное новшество этого года -  индивидуальные комплекты  с заданиями распечатываются непосредственно в экзаменационной аудитории.

Напомним, что ЕГЭ по математике  сдается в двух вариантах - базовом и профильном. Последний понадобится тем, кто поступает в технические вузы.  Усложненный вариант выпускники сдали уже первого июня. Результаты ЕГЭ по математике будут  известны к середине первого летнего месяца.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

| 05.06.2018 18:23