маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4176
Распечатать

Выплаты возвращаются



Правительством Самарской области 30 октября т. г. принято Постановление «О предоставлении в 2017 году социальной выплаты отдельным категориям граждан».

Она будет предоставляться в ноябре - декабре 2017 г. ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области при условии, что они по состоянию на 1 ноября 2017 г. осуществляли трудовую и (или) иные виды деятельности и получали пенсию в размере, не превышающем 13 500 руб.

Гражданам, которые начали осуществлять трудовую или иную деятельность, или если их пенсия стала меньше 13 500 руб. после 1 ноября 2017 г., или статус присвоен после 1 ноября 2017 г., социальная выплата не производится.

Выплата организуется двумя способами - в автоматическом режиме и путем назначения гражданам, обратившимся за ней самостоятельно.

Если гражданин, имеющий звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Самарской области», стал пенсионером в период с 1 марта по 31 октября 2017 г. или получает пенсию по линии силовых ведомств или если в Пенсионном фонде на него отсутствуют сведения о размере пенсии и осуществлении трудовой деятельности, в этом случае ему необходимо самостоятельно обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства до 5 декабря 2017 г.

Для назначения социальной выплаты в этом случае необходимы следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации; документ, подтверждающий статус; документ, подтверждающий по состоянию на 1 ноября 2017 г. осуществление трудовой и (или) иных видов деятельности; документ о размере пенсии; документ, содержащий реквизиты лицевого счета, открытого гражданином в кредитной организации в Самарской области.

При личном обращении документы должны быть представлены в копиях с приложением оригинала либо в копиях, заверенных в установленном действующим законодательством порядке.

За дополнительной информацией можно обратиться в филиалы Управления по г. о. Сызрань, расположенные во всех микрорайонах города, или по телефонам: 98-38-44, 37-31-76. При необходимости записаться на прием можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru.


ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»
| 14.11.2017 10:17