маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4043
Распечатать

МФЦ: для охотников и продавцов алкоголя



К услугам губернских министерств и ведомств, оказываемым в Сызранском многофункциональном центре, относятся и те, которые предоставляются Департаментом охоты и рыболовства Самарской области.

Наиболее часто востребованной является государственная услуга «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях».

За получением этой услуги в МФЦ могут обратиться охотники, которым требуется разрешение на добычу пушных зверей (лисицы, зайца, волка, бобра, ондатры), боровой (глухаря, тетерева, рябчика, вальдшнепа), болотно-луговой (дупеля, бекаса, гаршнепа, турухтана, травника, чибиса, тулеса, хрустана, улита, веретенника, кроншнепа, мородунки, камнешарки, коростеля, пастушка, обыкновенного погоныша), водоплавающей (гуся, казарки, утки, лысухи, камышницы), степной и полевой (серой и бородатой куропатки, перепелов, саджи, фазанов, голубей и горлиц) дичи.

Для получения разрешения заявитель должен представить в МФЦ:

заявление (оформляется в МФЦ);

охотничий билет единого федерального образца;

документ, подтверждающий уплату заявителем сбора и государственной пошлины (650 руб.).

В заявлении необходимо указать дату выдачи билета, его учетные серию и номер; вид, который предполагается осуществлять; сведения о добываемых ресурсах, их количестве; предполагаемые сроки (должны соответствовать разрешенным периодам) и места (только общедоступные угодья) охоты.

Результатом предоставления услуги является выдача разрешения на добычу ресурсов, которое согласно правилам должен иметь при себе гражданин в определенный период так же, как и билет, а в случае осуществления охоты с огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на его хранение и ношение.

О начале сроков приема заявлений и добычи той или иной дичи можно узнать на сайте областного департамента охоты и рыболовства http://dor.samregion.ru и по телефону 8 (846) 207-36-63.

В МФЦ оказывается также государственная услуга «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Самарской области».

Данная услуга включает в себя несколько подуслуг. Это:

выдача лицензии;

продление лицензии;

переоформление лицензии;

досрочное прекращение лицензии.

Заявителями по данной услуге являются только юридические лица.

Предоставляется эта услуга Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Специалисты МБУ «Сызранский МФЦ» осуществляют прием документов, организуют передачу их пакета в министерство на бумажном носителе в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и одного - по электронным каналам связи.  

Срок предоставления услуги составляет 30 рабочих дней, а в случае с досрочным прекращением лицензии - 10.

Всю необходимую информацию по данной услуге можно получить на официальном сайте МЭРИТ СО www.economy.samregion.ru.

За получением названных услуг заявители могут обратиться в МБУ «Сызранский МФЦ» по адресам: пр. 50 лет Октября, 28а, тел. (8464) 91-62-22; ул. Кирова, 44, тел. (8464) 91-62-23; пос. Новокашпирский, пер. Кемеровский, 1, тел. (8464) 91-63-66. Время работы офисов МФЦ - уточнять по указанным номерам телефонов. Либо предварительно записавшись на сайте www.mfc63.ru.

| 14.09.2017 10:42