маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3986
Распечатать

МБУ «АСС» напоминает о пожарной безопасности в заброшенных домах



Обращаем Ваше внимание на то, что при проведении постоянных рейдов МБУ «Аварийно-спасательная служба г.о. Сызрань» было выявлено, что в городе достаточное количество неэксплуатируемых, заброшенных или используемых «под дачу» частных домов. О том, что в данных домах никто не живет, догадаться не трудно – запущенный вид домов и заросшая высокой травой придомовая территория, почтовые ящики забиты корреспонденцией. Такие дома являются «приманкой» для лиц без определенного места жительства, алкоголиков, детей и подростков, ищущих укромный уголок, и тех, кто ищет в домах то, «что плохо лежит». Как правило, в таких домах всегда есть следы пребывания посторонних лиц.

Статистика пожаров неумолима - такие дома горят наиболее часто! Причина таких пожаров обычные - разведение «новым жильцами» в домах и на территориях рядом с домами костров для согрева и приготовления пищи, неконтролируемая эксплуатация электрооборудования и печного отопления, загорание тряпья и старых матрацев вследствие курения, поджог. Также может произойти возгорание сухой нескошенной травы, по которой огонь очень быстро подберется к дома, а когда соседи увидят, будет уже поздно. Огонь очень быстро охватывает деревянный дом, и спасти его для дальнейшего проживания становится уже невозможным.

Просьба ко всем собственникам домов, по каким-либо причинам не живущим в них на протяжении долгого времени – обеспечить уход и постоянный присмотр за своими домовладениями и территориями, прилегающими к ним! Уважаемые домовладельцы! Если рядом с вашим домом есть заброшенные - старайтесь найти собственников таких домов, требуйте от них выполнения элементарных требований пожарной безопасности, так как при развившемся пожаре от огня может пострадать и ваше имущество! Будьте осмотрительны!

МБУ «Аварийно-спасательная служба»


| 13.08.2017 10:45