маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3885
Распечатать

Сызрань спустя 10 лет



Сызрань спустя 10 лет: Как раньше выглядела кольцевая развязка на Урицкого, насколько разрослась сызранская "Рублевка" и что было раньше на месте Ледового дворца. Сегодня мы смотрим на Сызрань, и нам кажется, что такой она была всегда. Но, оказывается, всего 10-12 лет назад наш город сильно отличался от нынешнего. Какой была наша малая родина в 2004, 2006 и 2016 году сравним по спутниковым фотографиям сервиса Google Earth.

Стадион "Кристалл" и Ледовый дворец вместо пустыря





В 2005 году было начато строительство стадиона в пойме реки Крымза. Объект был запущен в эксплуатацию в начале сентября 2007 года. В спортивном комплексе «Кристалл» организована гостиница. На данном стадионе проводятся исключительно футбольные матчи. Согласно данным на официальном сайте сызранкого футбольного клуба, в спортивный комплекс «Кристалл» также входят небольшая трасса для картинга, хоккейная площадка, тренажёрный зал, сауна и бассейн.

Старт строительству ледового дворца губернатор дал летом 2014 года. Завершились работы только в прошлом году. Раньше в пойме реки был пустрырь.

Парк культуры и отдыха им. Горького, стадион "Центральный" и ФСК






ФСК строится на улице Победы между парком Горького и стадионом "Центральный". Он предназначен для занятий спортом, проведения соревнований, для обучения плаванию, а также для активного отдыха горожан. Кроме того завершена реконструкция стадиона "Центральный".

Территория Сызранского кремля





На кадрах территория Сызранского кремля 2006 и 2016 года. Из изменения больше всего в глаза бросается надпись "Сызрань". Но если присмотреться, можно увидеть также памятник Козловскому и памятник Славы.

Речной порт 2004 и 2016 года





Сейчас на этой территории построена гостиница, аквапарк и несколько кафе. Также здесь оборудован фонтан. Сейчас это одно из любимых мест отдыха горожан.

Сызранская "Рублевка"





Это частная затсройка в районе причала "Сельмашевский", в народе это место прозвали сызранская "Рублевка". На фото 2006 и 2016 года хорошо видно, как разрослась застройка за последние 10 лет.

Дорога по ул. Гагарина





Дорога от верхнего кольца Монгоры до ФОК «Надежда» официально открылась в 2013 году. Она была призвана разгузить плотное движение в этом районе. Уже тогда шла речь о продолжении строительства дороги до пр. Королева, и вот в этом году, наконец, должны начаться первые работы.

Дорога на ул. Ульяновская вдоль парка





В Сызрани Кузнецкий парк разделили надвое автодорогой. Раньше дорога здесь огибала парк. Потом ее как бы выпрямили. При этом магистраль прошла сквозь парк, рассекая его надвое.

Кольцевая развязка на ул. Урицкого






Раньше на месте кольцевой развязки был просто перекресток, а движение автомобилей по улице Набережная не осуществлялось вообще.

Гипермаркет "Магнит" на пр. 50 лет Октября





ТЦ "Монгора"





ТЦ "Образцовый"





Здесь все просто, вместо деревьев, зеленых насаждений на этих участках появлялись торговые площади. По поводу последнего ТЦ на ул. Лазо споры не утихают до сих пор. В городский блогах можно встретить требования о посадке новых деревьев.

Автор: Город Сызрань | Новости, новости, новости и фото

| 31.05.2017 17:27