маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3743
Распечатать

В сильный мороз надо позаботиться о своей безопасности



Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что по данным ФГБУ «Приволжское УГМС», с 7 по 12 февраля местами по Самарской области ожидаются крепкие морозы до -30 градусов Цельсия. В этих условиях спасатели рекомендуют: без необходимости не выходить на улицу, избегать длительного пребывания на улице детей, домашних животных и воздерживаться от дальних поездок.

Чтобы избежать переохлаждения одевайтесь многослойно – прослойки воздуха удерживают тепло, носите теплые стельки и шерстяные носки – они впитывают влагу, оставляя ноги сухими, не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа.

Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает в мороз. Водителям-дальнобойщикам следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем, иметь по возможности запас горючего. ГУ МЧС России по Самарской области организует пункт обогрева на 974 километре трассы М-5 «Урал», а также на автодороге «Самара-Саратов» в районе поселка Волжский.

Морозы являются и факторами возникновения пожаров. Чтобы не допустить возгорания, необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности: не перекаливать печи и не оставлять их без присмотра при топке, не перегружать электросеть, не отапливать жилище бытовыми газовыми плитами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам 112 или 8-927-216-21-19.
| 07.02.2017 13:26