маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3714
Распечатать

Сызранская школа №14 посвежела к 80-летию



В декабре прошлого года после капитального ремонта ученики школы № 14 вернулись в родные, но уже обновленные стены. Менее двух месяцев понадобилось на то, чтобы избавить здание от проблем.

- Лично я ремонта не видела, но, по отзывам ребенка, школьники обновления оценили. В классах оборудовали уголки с умывальниками, удобно вымыть руки и принадлежности после уроков рисования. Отремонтированы санузлы, уж очень школьникам понравилось, что все выложено плиткой, есть отдельные кабинки, а в них - современные унитазы, - рассказала Екатерина Ерофеева, мама Алины, ученицы четвертого класса.

Само здание 14-й школы в этом году отметит 80-й день рождения, а по внутреннему и внешнему виду теперь и не скажешь, что оно построено так давно.

В школе светло и уютно. Местами обновлено напольное покрытие. Выборочно в кабинетах заменена потолочная плитка, установлены встроенные шкафы.

По первому этажу для удобства начальных классов поставили небольшие угловые раковины. Невозможно не заметить стены у входа столовой, выложенные яркой плиткой, у которой стоят новые рукомойники.

Блок питания тоже несколько видоизменился: отремонтированы потолок и стены. На втором этаже здания для учащихся появился питьевой фонтанчик.

Также обновлены системы канализации, отопления и горячего водоснабжения, выполнен ремонт моечной, кладовой и лестничных пролетов, частично заменены на пластиковые окна. Фасад школы тоже не узнать.

- Ребенку ремонт нравится. Снаружи школа стала выглядеть красивее!- делится Александра Комарова, мама восьмиклассника.

Выходит, не зря школьники-переселенцы терпели неудобства во время переделки.

Елена Марусина, директор ГБОУ СОШ № 14:

- Приятно, что учащиеся и их родители оценили изменения после ремонта. Все работы выполнялись в срочном режиме, чтобы ребята вернулись в обновленную школу как можно скорее. Большое спасибо городскому комитету по строительству и архитектуре, подрядчикам и всем, кто оказал помощь и содействие!














Волжские вести в субботу

| 17.01.2017 09:21