маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3402
Распечатать

С горки в речку



В минувшую субботу погода не очень-то нас баловала: весь день дул резкий ветер, который нес прохладу и облачность. Зато в воскресенье небесная канцелярия исправила свою ошибку. С самого утра и до вечера сияло солнце.

А потому городские пляжи не пустовали. Особенно многолюдно было на пляже № 2. И неудивительно. С начала сезона здесь развернула свою деятельность сызранская компания «Русский берег», специализирующаяся на организации культурно-досуговых мероприятий.

- Заключая с нами договор, администрация города поставила условие сделать пляжный отдых сызранцев не только комфортным, но и интересным. Надеюсь, мы справились с этой задачей, - говорит Егор Малько, коммерческий директор медиагруппы «Колибри», в состав которой входит «Русский берег».

...Идем по территории пляжа. На ней многое изменилось. Появились четыре зонтика от солнца, 20 лежаков, пять контейнеров для мусора. А вот и кафе, в котором - соки, мороженое, прохладительные напитки, выпечка (очень хороши, к примеру, сладкие булочки!).

Но, наверное, главную радость как для взрослых, так и для детей представляет здешний мини-аквапарк: надувные горки, водные батуты, игровой комплекс «Пиратский корабль». А также пирс, с которого желающие отправляются кататься на водных лыжах и «банане».

- Как Вы видите, аквапарк огражден воздушными понтонами. И вообще все на пляже сделано с соблюдением необходимых требований техники безопасности, - замечает Е. Малько.

Далее он говорит, что теперь отдохнуть на пляже можно не только днем. Каждые пятницу и субботу тут проходят вечеринки. Люди слушают хорошую музыку, танцуют. Частенько к Егору подходят посетители, благодарят за предоставленную возможность культурно проводить свободное время.

Между тем в ближайших планах компании - организация на пляже и других мероприятий. Так, 2 августа здесь пройдет День здоровья. Будут работать различные интерактивные площадки, состоятся выступления участников фитнес-клубов.

- Хотим, чтобы все получилось зрелищно, красочно. Чтобы люди поняли, каким насыщенным, веселым и полезным может быть отдых, - заключает Егор.

Добавим: судя по откликам в Интернете (у компании есть там своя страничка), многие сызранцы  уже по достоинству оценили перемены на городском пляже. Может, поэтому число тех, кто приходит сюда, так возросло?

Ирина ПРАВДИНА
Волжские вести


| 23.07.2014 12:32