маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3344
Распечатать

Назвала победителей «Молодёжная весна»



На минувшей неделе в ДК «Горизонт» состоялся конкурс-концерт фестиваля «Молодежная весна». Мероприятие проводилось названным домом культуры, общественной организацией «Лидер», ДМО. Поддержку фестивалю оказало Управление по молодежной политике и туризму.

Отбор участников конкурса состоялся в два этапа. Первый проходил на площадках по месту жительства во всех мик-рорайонах Сызрани. Второй этап проводился городским оргкомитетом. По его итогам определились лауреаты и дипломанты. Всего в отборочных этапах приняло участие более 1600 человек.

Участниками заключительного концерта стали учащиеся различных образовательных учреждений, студенты ссузов и вузов, получающие профессии экономистов, инженеров, рабочие специальности. А также молодежь, трудящаяся на предприятиях города: ОАО «Тяжмаш», ОАО «СНПЗ», ГК «Криста».  Важный момент - ребята не должны были иметь за плечами профессионального музыкального образования.

Концерт стал фееричным шоу, праздником творчества, на котором были представлены и танцы, и вокал, и оригинальный жанр. В итоге гран-при фестиваля получил театр моды «Золотая рыбка» ДТДиМ, руководит которым Галина Елистратова (педагог по дизайну Наталия Парфёнова, костюмер Анжела Лапина). Ребята представили загадочную коллекцию «Мистерия», в которой каждый образ - зашифрованный арт-объект. Она, кстати, была высоко отмечена на IV Международном конкурсе «Шелковый путь», проходившем недавно в Оренбурге.

Елена ОСИПОВА
ВВ №32
30 апреля 2014


| 05.05.2014 17:24