маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-2689
Распечатать

На выезде в Тольятти победили «Ладу»



24 августа. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). «Лада» (Тольятти) - ФК «Сызрань-2003» - 0:2 (0:0). Голы забили: Хрущёв (77), Булановский (90+). Тольятти. Стадион «Торпедо». 2500 зрителей.

Как-то не очень хорошо все сложилось в преддверии игры, которую еще называют областным «дерби». По уже ставшей доброй традиции болельщики нашего клуба собрались у спорткомплекса «Кристалл», чтобы организованно выехать на матч «Лада» - ФК «Сызрань-2003». Но не тут-то было! Какие-то люди в масках, подъехавшие на легковых автомобилях, напали на мирных болельщиков и рассеяли их. В такой ситуации было принято решение отменить выезд сызранских зрителей в Тольятти. И потому наша команда в Автограде осталась практически без поддержки.

Подспудно неприятный инцидент не мог не оставить какого-то следа в мыслях игроков. А потому матч, может быть, и выдался упорным, но отнюдь не зрелищным. Весь первый тайм и полчаса второго на поле шла ровная игра. Пожалуй, чуть-чуть больше мячом владели сызранские футболисты. Да во время розыгрыша стандартов иногда возникала опасность у тех или иных ворот. Но это не приносило никаких дивидендов ни одной из команд. Плюс прошедший дождь сделал поле вязким, не позволившим игрокам показать все свои козыри. В общем, безголевое течение встречи могла изменить только результативная ошибка той или другой команды. И первыми ее сделали хозяева.

Ближе к концу встречи тольяттинский тренер произвел ряд замен, чтобы всколыхнуть ход игры. И один из вышедших на поле игроков, вынося мяч из пределов штрафной, выложил его точно на ногу Хрущёву. Алексей обыгрывает защитника, смещается в центр и бьет точно в левую девятку ворот. Гол!

«Лада» всей командой бросается отыгрываться. И уже в компенсированное время пропускает контратаку, которую останавливает только ценой фола. Александр Ешкин пробивает штрафной, вратарь парирует удар. На добивании первыми оказываются сначала Иван Кузнецов, затем Алексей Пасечник. Но и тут голкипер тольяттинцев на высоте. И лишь с «выстрелом» Александра Булановского он не смог справиться. 2:0 - гостевая победа сызранцев.

Вчера вечером ФК «Сызрань-2003» встречался в Ульяновске с «Волгой». Пока для нас - это один из самых неудобных соперников, к тому же идущий на второй строчке турнирной таблицы.

А. РОСТОВ
ВВ №64
18 августа 2012


| 30.08.2012 18:15