маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-202
Распечатать

О пособиях беременным женщинам



3аконом Самарской области от 16.07.2004 N 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» установлены меры социальной помощи беременным женщинам, будущие мамы из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Самарской области на текущий квартал, имеют право на получение пособия на питание в размере 200 рублей в месяц. Такое пособие назначается с месяца подачи документов в УСЗН по месяц родов включительно.

Для назначения пособия в филиалы по назначению социальных выплат УСЗН по месту жительства представляются следующие документы.
1. Справка из государственного или муниципального медицинского учреждения с указанием даты постановки на учет и предполагаемой даты родов.
2. Паспорт беременной женщины и ее мужа (оригинал и ксерокопия страниц 2, 3, страниц с указанием прописки и семейного положения).
3. Сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих дате подачи документов.
4, Справка из ЖЭУ в прописке женщины или домовая книга.
5. Социальная пластиковая карта банка «Солидарность» (копия договора) или сберегательная книжка (и ее копия) на имя заявителя.
Специалисты УСЗН ежемесячно по графику проводят встречи с беременными женщинами в медицинских учреждениях города. Здесь будущие мамы могут не только узнать о пособии на питание, но и получить квалифицированную консультацию обо всех мерах социальной поддержки семей с детьми.


| 14.07.2007 07:34