Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Антон Немкин — история успеха предпринимателя из Сочи


Немкин Антон Игоревич — биография сочинского предпринимателя и инвестора.

Ранние годы

Родился в Майкопе в семье офицера. Дата рождения — 22 августа 1983 года. Выпускник АГУ — главного университета Адыгеи, учился на физико-математическом направлении.

Чем известен Антон Игоревич Немкин

Основная деятельность Антона Игоревича Немкина — предпринимательство и инвестирование в IT-проекты и стартапы.

С 2017 года — председатель попечительского совета фонда «Атом», с 2019 года — основатель и председатель совета фонда «Цифровая долина Сочи»

Оба фонда занимается развитием отечественных информационных технологий и поддержкой цифровизации российской экономики.

Серафим

В 2016 году Немкин основал ООО «СЕРАФИМ». Эта компания разработала приложение «Серафим» — мессенджер для безопасных коммуникаций в бизнесе и госструктурах. Все звонки и чаты приложения передаются с использованием цифрового шифрования. Несмотря на то, что «Серафим» сравнивали с китайским WeChat в мессенджере используются только отечественные алгоритмы шифрования, рекомендованные для защиты информации в российских компаниях.

Цифровые билеты на достопримечательности Сочи

Фонд «Атом», председателем попечительского совета которого является Антон Немкин, разработал приложение Billetick. Это цифровая платформа, где туристы и жители Сочи смогут купить билеты на достопримечательности этого курортного города.

Идея приложения родилась из кейса на конкурс «Цифровой прорыв» и со временем стала настоящей цифровой площадкой, где в два клика можно оплатить свой поход в любимое место города.

Стартап планирует масштабироваться и дальше - расширять список городов(на очереди Москва и Владикавказ), а также продавать билеты не только на природные, но и другие достопримечательности (например, футбольные матчи)

Информационные технологии — детям

Во время лета 2020 года фонд Антона Немкина «Цифровая долина Сочи» анонсировал свой первый проект для детей. Это образовательный онлайн-лагерь «Цифроскоп», который был запущен во время пандемии коронавируса. Первая смена лагеря началась с 20 июля и продлилась до 29 августа, все лекции и практикумы были посвящены IT-темам и проходили онлайн в формате видеоконференций. В обучении приняли участие дети со всего Краснодарского края, а работали с ними преподаватели из Сколково, методисты школы программирования «Кодабра», экспертами в сфере образования из организации «Эдтех», Лаборатории Знаний и представители других звездных IT-стартапов.

«Мы понимаем, что не все родители могут позволить онлайн-курсы и дополнительное образование для своих детей, да и не хотим брать деньги за обучение детей, потому что считаем, что это социально важно. Мы надеемся, что для кого-то из детей «Цифроскоп» станет первым шагом к программированию», — рассказал Антон Немкин журналистам об идее запуска проекта.

Общественно-политическая деятельность Антона Немкина

С 2018 года — представитель Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде. Основные задачи этого органа — содействие развитию цифровой экономики в Российской Федерации на федеральном, региональном и местном уровнях, а также помощь российским организациям в реализации потенциала в области цифровой экономики.

Антон Немкин регулярно выступает на форумных площадках и в средствах массовой информации как последовательный сторонники цифровизации и развития отечественных IT-технологий.

Занимается благотворительностью.

Гоночная карьера и другие увлечения Антона Немкина

Бывший пилот российских автогонок серии Mitjet 2L (с 2017 по 2018 год). С 2019 года — пилот Российской серии кольцевых гонок.

Основатель гоночной команды «Motor Sharks». Регулярный участник гоночного четырехчасового марафона AKHMAT RACE на автодроме «Крепость» Грозная. По итогам гонки этого года команда Немкина “Акулы Моторов” заняла второе место.

Как болельщик увлекается такими видами спорта, как футбол и бокс. В свободное время ведет блог в соцсети фейсбук на тему цифровизации, новостей космоса и спорта.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.068 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: