Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Теневой бан в инстаграм: что это такое простыми словами


Почему ваш профиль попал в теневой бан в инстаграм, и как его снять? Мы расскажем в данной статье всё, что пользователю нужно знать. Теневой бан (ShadowBan) – временное беспричинное снижение активности в аккаунте. Его называют теневым потому, что пользователь не получает никаких предупреждений и узнать может только по косвенным признакам.

Причин попадания аккаунта в бан может быть несколько:

  • Пользователь прибегал к серым методам продвижения – различным сервисам, предлагающим автопостинг, масслайкинг и массфоловинг.
  • Хаотичное использование хештегов. Даже непопулярный тег соцсеть может расценить как неподходящий к посту пользователя. Использование хештега не так часто может привести к проблемам.
  • Высокая частотность публикаций у молодых профилей. Заметим, что Инстаграм считает молодым профиль, зарегистрированный менее 45 дней назад.
  • Превышены лимиты на лайки и подписки.

Как узнать о теневом бане?

Если у юзеров внезапно снизилось количество лайков, а новые подписчики не приходят в профиль – возможно, страница находится в теневом бане. Ещё один симптом – использование массфолловинга и масслайкинга (массовые подписки или лайки большому количеству людей).

Рекомендуем убедиться, что активность снизилась именно из-за бана. Вполне возможно, причиной снижения активности что послужило падение качества контента.

Чтобы точно убедиться, был ли профиль забанен, следуйте инструкции:

  1. Откройте поиск публикаций по хэштегу и введите хэштег последнего поста. Допустим, #Море.
  2. Выберите хэштег в открывшемся списке.
  3. Теперь на вкладке «Недавние» ищите вашу публикацию. Если её нет – ваш профиль попал в теневой бан.

Другой способ – поиск по геотегам. Укажите публикации удобный геотег, затем отыщите её в недавних (через поиск по публикациям, нажав на вкладку «Недавние»). Пост с профиля, попавшего в теневой бан в Инстаграм, отображаться не будет.

Мифы

Это явление окружено мифами, которые сбивают с толку обычных пользователей.

  1. В бане виноваты сервисы. Массфоловинг и масслайкинг запрещены, однако подобные сервисы не накручивают ботов, а всего лишь привлекают внимание аудитории. Нет доказательств, что профиль может попасть в ShadowBan из-за подобной активности. То же касается сервисов отложенного постинга – Инстаграм с малой долей вероятности может заметить, что вы сделали пост не вручную.
  2. Виноваты запрещённые хештеги. Ни запрещённые, ни постоянно используемые хештеги не могут стать причиной теневого бана. Для лучшего продвижения рекомендуется использовать разные теги, однако они не сделают вашу страничку недоступной.
  3. Слишком много хештегов. Ограничения по количеству тегов задаёт сам Инстаграм. И сколько бы вы их не добавляли, страничка не будет забанена из-за этого.
  4. Виноваты жалобы. За контент, запрещённый в соцсети, пользователю грозит обычный бан. Публикация будет удалена, владелец получит предупреждение.

Как выйти из бана?

В ShadowBan может попасть не весь профиль, а только некоторые публикации, расцененные «противоречащими условиям сервиса». Таким образом оцениваются посты, содержащие порнографию или призывающие к насилию и проч.

  1. Не заходите в приложение в течение 48 часов. Важно, чтобы в профиле не происходило вообще никаких активностей. Если за это время ничего не изменилось – увеличьте срок до 14 дней.
  2. Отключитесь от массфоловинга, Директ-рассылок, масслайкинга, автопостинга.
  3. Удалите подозрительные хештеги.
  4. Не отвечайте на сообщения о смене пароля, отправленные администрацией социальной сети.
  5. Не заходите в свой профиль с компьютера.

Эти способы помогут пользователю покинуть теневой бан в инстаграм. Рекомендуем быть осторожнее в будущем, чтобы больше не сталкиваться с подобными проблемами.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: