Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Прокуратура Сызрани уличила замруководителя КСиА в создании ситуации конфликта интересов



Прокуратурой Сызрани установлен факт несоблюдения первым заместителем руководителя комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани Оксаной Уколовой ограничений, связанных с муниципальной службой. Приказом руководителя комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани на Уколову возложена обязанность по заключению муниципальных контрактов на сумму до 100 тысяч рублей. За истекший период 2014 года КСиА заключил 12 муниципальных контрактов на производство ремонтных работ - 10 контрактов с ООО «Мицар» и 2 контракта с ООО «Фаворит-С». Указанные муниципальные контракты заключены без проведения конкурса, поскольку их сумма не превышает 100 тысяч рублей. Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц, представленным МИФНС, учредителем и директором ООО «Мицар» являлась свекровь Оксаны Уколовой – Любовь Уколова. Также родственница замруководителя до конца февраля 2014 года являлась учредителем ООО «Фаворит-С». Между тем Оксана Уколова с заявлениями о возможном возникновении конфликта интересов на муниципальной службе в комиссию по урегулированию конфликта интересов не обращалась. В нарушение требований закона она в письменной форме не уведомила своего непосредственного руководителя о возможности возникновения конфликта интересов.


В связи с изложенным 21 апреля 2014 года прокуратурой города Сызрани в адрес руководителя комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани Вячеслава Алексеенко внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о рассмотрении акта прокурорского реагирования с обязательным участием прокурора города, предварительно рассмотрев выявленные нарушения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Интересно, что ООО «Фаворит-С» в 2013 году выиграло тендер на ремонт 14 участков сызранских дорог за 45,7 млн. рублей. Прошлой зимой во время оттепелей автодороги, отремонтированные этой фирмой, наряду с участками, на которых трудились другие подрядчики, были повреждены. Однако выполнять свои гарантийные обязательства на отремонтированные дороги ООО «Фаворит-С» пока не спешит.
Источник: Прокуратура Самарской области
29.04.2014 13:35 /
2686 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: