Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Экопром» опять сбоит



В Сызрани вновь наблюдаются проблемы с вывозом мусора в частном секторе. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству Думы г.о. Сызрань. Как рассказал руководитель СМУП «Экопром» Михаил Двуреченских, в частном секторе на 167 площадках установлено 346 контейнеров и 22 бункера. Обычно их обслуживает 2 мусоровоза, 2 бункеровоза и 2 самосвала, которые могут вывозить мусор раз в два дня. Однако из-за поломок автомобилей сейчас по частному сектору работает только один мусоровоз, один бункеровоз и один самосвал. Предприятие не может оперативно починить машины, так как перед ним никак не расплатятся должники. Так, в частном из 14400 домовладельцев, заключивших договор, оплачивают услуги вывоза мусора только 8800, остальные должны «Экопрому» порядка 2,7 млн. рублей. Кроме этого, УК «ЖЭС» должно «Экопрому» порядка 9 млн. рублей, а УК «Центр» еще 5,7 млн. рублей – это задолженность за 2-3 месяца работы МУПа.
Новости NativeLab
закрыть X


Буквально вчера «Экопром» получил первые 2 млн. рублей платежей от УК «ЖЭС» и комитета ЖКХ администрации Сызрани. Эти средства будут направлены на закупку запчастей и восстановление работоспособности мусоровозов. По словам Михаила Двуреченских, даже в этом случае, отремонтированные машины выйдут на маршрут только к середине следующей недели.

Кроме этого, прибавило хлопот остановка мусоросортировочного завода из-за поломок на конвейере. Теперь весь мусор надо везти на полигон, а не на улицу Образцовскую, что увеличивает время пребывания машин на маршруте. СМУП «Экопром» не хватает и сотрудников – открыты 6 вакансий водителей и 12 подсобных рабочих. Кроме этого, по словам Михаила Двуреченских, сложилась практика, когда жители Сызрани со всех районов везут свой мусор до ближайшего бункера и не платят за это ни копейки. Туда же сгружают мусор бизнесмены, предлагающие услуги вывоза мусора. Например, бункер у Тимирязевского парка приходится вывозить дважды в день, и не всегда этого достаточно, чтобы он не был переполнен.

В общем, проблемы СМУП «Экопром» все те же из года в год - техники не хватает, людей не хватает, долгов хоть отбавляй, а мусор все валят и валят. Решить эти проблемы руководству предприятия, да и города никак не удается.

22.08.2013 19:31 /
2744 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: