Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранские образовательные учреждения должны остаться под охраной полиции



На прошедшем заседании комитета по обеспечению общественной безопасности населения сызранской думы депутаты рассмотрели обращение начальника Сызранского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Андрея Аргасцева по вопросу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы. Суть обращения начальника сызранского ОВО сводилась к тому, что по существующему законодательству подрядчик на услуги по охране образовательных объектов должен определяться через процедуру торгов. То есть ОВОшникам придется конкурировать с частными охранными предприятиями на аукционе. Решающим фактором в выборе исполнителя будет стоимость услуг. Цены на услуги вневедомственной охраны фиксированы и общеизвестны, а если ЧОП предложит цену контракта хотя бы на рубль меньше, он и станет победителем торгов. Законодательство о защите конкуренции запрещает указывать особые условия в тендере, которые бы отсеяли бы частников.
закрыть X


Между тем, очевидно, что ОВО имеет больше сил и средств для решения задач по охране образовательных учреждений, чем частные предприятия. Так, в Сызрани постоянно дежурят пять экипажей отдела вневедомственной охраны, в которых каждый сотрудник имеет табельное оружие и средства бронезащиты. Кроме этого, сотрудники полиции имеют право открыть огонь по преступникам и защищены законом.

Услуги ОВО по охране 78 образовательных учреждений Сызрани выливаются в 2 млн. рублей в год. Не такая уж и большая сумма, чтобы с нее экономить на безопасности детей.

Решение вопроса видится в придании ОВО статуса единственного поставщика услуг, который может быть выдан региональными властями. Андрей Аргасцев попросил депутатов выйти с соответствующим обращением к своим коллегам в Самарской губернской думе. Парламентарии поддержали обращение и инициировали собственную проверку этой ситуации.

26.01.2013 09:51 /
1480 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: