Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Папа с дочкой из Сызрани пробежали на двоих 600 километров за 28 дней



В последнее время набирает популярность и завоёвывает сторонников новое спортивное направление – виртуальные забеги. В одном из них приняли участие сызранцы - отец и дочь Александр и Елена Емакаевы. Они поделились с порталом «маленькая Сызрань» рассказом об участии в многодневном соревновании RunChallenge. С 20 октября по 20 ноября несколько десятков смешанных пар со всей страны, прошедших предварительный отбор, в течение месяца ежедневно проводили тренировки и забеги, предоставляя организаторам свои отчёты – снимок экрана телефона со специальной программой, записью маршрута пробежки, либо фотография спортивных наручных часов, фиксирующих скорость и расстояние. За 30 дней пара участников должна пробежать определённую дистанцию. Папа и дочка из Сызрани участвовали в забеге на 600 километров.
закрыть X


Ежедневно в течение 30 дней пара спортсменов должна пробежать на двоих не менее 20 км, то есть по 10 км каждому. Если один участник из пары сегодня не мог выбрать время для пробежки или отдыхал, то его напарник в этот день должен был отработать за двоих, то есть в одиночку  пробежать 20 км. Если пара спортсменов сегодня была занята или отдыхала, то на следующий день нужно было наверстать пропуск и пробежать по 20 километров каждому. Места для пробежек можно выбирать любые – лес, стадион, парк или набережная, время – любое в течение суток.

Александр – врач диализного центра, живёт в Сызрани, а Елена недавно стала студенткой университета и теперь живёт в Казани. Бегунам за месяц удалось совершить всего несколько совместных пробегов, а ежедневное общение происходило на расстоянии, путём обмена сообщениями.

- В подобных соревнованиях очень важно чувствовать своего напарника и знать про общую цель, работать вместе, держать себя в форме  и стремиться к совместному достижению намеченного результата. Мы смогли пробежать 600 км на двоих за 28 дней, то есть быстрее установленного срока. Средний темп на 600-километровой дистанции составил 5 минут на километр, а по времени совместный забег длился в общей сложности более двух суток, - рассказал порталу «маленькая Сызрань» Александр Емакаев. По признанию спортсменов, мероприятие стало для них ярким аккордом к закрытию бегового сезона этого года.

Стоит отметить, что соревнования в формате «виртуальных забегов» доступны для каждого желающего и очень могут пригодиться людям, которые хотели бы не только заниматься спортом, но и совершенствовать личные взаимоотношения и совместную работу в команде.




20.11.2018 14:26 /
2594 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: