Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Интернет-знакомство с мужчиной для жительницы Сызрани закончилось кровавым кошмаром - он резал ножами и бил ее, требуя деньги



В Сызранском суде рассмотрено дело о разбойном нападении на местную жительницу. Как было установлено, жертва и подсудимый познакомились в январе 2017 года через интернет-сервис для общения и поиска новых друзей. В ходе переписки они договорились встретиться. Новый друг оказался иногородним, и сказал, что сестра, к которой он приехал, уехала в Москву, поэтому он попросился некоторое время пожить у сызранки. Новый друг сразу признался, что имеет судимость, но хочет начать все с начала, познакомиться с девушкой, завести семью. Около недели все было хорошо - хозяйка смело уходила на работу, оставляя в квартире нового знакомого. 23 января женщина вернулась со дня рождения дочери и предложила продолжить вечер, пригласив еще и подругу. Почти всю ночь они втроем распивали водку. Около 4 утра подружка собралась уходить, и мужчина отправился ее провожать, предупредив, что уже не вернется. Хозяйка уже легла спать, когда вернулся ее новый знакомый, который был настроен очень агрессивно.

С самого порога нападавший ударил хозяйку ногой в грудь. Далее подсудимый, взяв со стола в комнате кухонный нож, приставил его к горлу женщины, потребовал вернуть деньги порядка 300 рублей, которые он оставил в ее квартире. Хозяйка сказала, что денег у неё нет, тогда нападавший провел лезвием ножа по её лицу, так что появилась кровь. Опасаясь действий подсудимого, женщина сказала, что деньги находятся в сумке. Подсудимый достал из сумки и взял из кошелька деньги в сумме 1550 рублей. Но это не удовлетворило разбойника.

Подсудимый продолжил требовать деньги, бил женщину руками и ногами по голове и по телу. Далее он вооружился уже двумя ножами и поочередно втыкал и проворачивал их в теле женщины. Взяв небольшой нож, подсудимый вставил лезвие ножа в рот хозяйке и провернул его, порезав ей ротовую полость.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она передала ему свой мобильный телефон Samsung и сказала, что его деньги хранятся у дочери. Взяв телефон, разбойник позвонил дочери, и потребовал принести ему деньги. Потом подсудимый поднес телефон к жертве, но та, опасаясь за здоровье дочери, прокричала в телефон, чтобы та ничего не привозила. После этого подсудимый ударил её ножом в шею, и она потеряла сознание.

Дочь с мужем все-таки приехали в квартиру матери и обнаружили последнюю всю в крови. Нападавшего в квартире уже не было. Как на суде рассказал таксист, он отвез подсудимого сначала за пивом, потом на автовокзал. Придя в себя, хозяйка дома обнаружила пропажу телефона, нетбука, электробритвы и олимпийки. Всего у неё было похищено имущества на сумму более 14 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, которые сложились с другим приговором подсудимого, и в итоге он отправился в исправительную колонию общего режима на 6 лет. Также суд поставил взыскать с разбойника 14 550 рублей в счет возмещение ущерба и еще 20 тысяч рублей в качестве возмещение морального вреда.

16.11.2018 18:42 /
6222 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: