Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский блогер спас замерзающего у ворот ЦГБ бездомного



Сызранский блогер и активист Павел Семенов рассказал нетривиальную историю, с которой столкнулся вчера поздним вечером. По его словам, провожая около 23 часов домой гостей, он у ворот Центральной городской больницы наткнулся на лежащего мужчину. На улице на тот момент было примерно -13 градусов. Как оказалось, Виктор Макаров - так представился мужчина - живет на улице уже месяц. Он раньше работал на железной дороге, но его жена продала дом и уехала, он оказался без жилья. Паспорт у него был с собой, он был трезв. Опыт бомжевания у него первый. Пока было тепло, спал на воздухе или у знакомых, но вот уже второй день податься ему некуда.
закрыть X


Павел вызвал полицию, сотрудники которой рассказали, что уже сегодня забирали Виктора, однако оснований для его задержания не было и его на «Скорой помощи» отправили в ЦГБ. Тогда вместе с правоохранителями Семенов решил довести бездомного до больницы - сам мужчина двигаться не мог, у него замерзли ноги. Кроме того, имелись признаки урологического воспаления.

Вышедшие навстречу сотрудники медучреждения принимать мужчину отказались: еще днем у него не нашли оснований для госпитализации, к тому же отсутствовал страховой полис. Поэтому замерзающего Виктора попросту выпроводили. Сам он смог дойти только до ворот больницы.

Пока сотрудники полиции выясняли, куда можно пристроить мужчину, оказалось, что в Сызрани закрыты все приюты для бездомных, вытрезвитель не примет его, так как он трезв. И получается, что человеку с переохлаждением попросту некому помочь.

Павел Семенов связался с отцом Анатолием Чибовым, который предложил оставить Виктора Макарова в храме своего прихода, пока ситуация не разрешится. Сейчас мужчина находится в помещениях Свято-Троицкого храма на Монгоре.

12.11.2018 13:02 /
6163 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: