Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Кожа побледнела, открылась рвота: при перелете из Москвы Мирону Фомину стало плохо и его перевели в отделение интенсивной терапии



Бабушка Мирона Фомина Ирина Родионова рассказала, как внук перенес перелет из Москвы в Самарскую область и его нынешнем состоянии. В день выписки за 2,5 часа до отъезда в аэропорт у мальчика из-за высокого давления лопнул катетер. Врачам Российской детской клинической больницы пришлось экстренно везти ребенка в оперблок, где ему оперативно отремонтировали катетер и избавили от образовавшегося тромба. На выписку медсестры собрали мобильную капельницу на всякий случай, после чего Мирон с мамой и бабушкой поехал в Домодедово. Ребенок не спал перед отъездом, поэтому регулярно проваливался в сон. В аэропорту Фоминым предоставили отдельный и спокойный зал ожидания, откуда через полчаса проводили в салон самолета и помогли спокойно разместиться. Стюардессы выдали плед и согрели воды для смеси мальчику и только после этого начали запускать остальных пассажиров.
Новости NativeLab
закрыть X


Однако в полете ребенку стало плохо: он стал меняться в лице, кожа побледнела, и вокруг глаз появились синие круги. Тело стало мягким и безвольным, открылась постоянная рвота. В Курумоче сызранцев уже ждали и сразу сопроводили в медпункт, где Анастасия Фомина начала ставить капельницу, чтобы хоть как-то нормализовать состояние малыша.

Связавшись с Минздравом Самары, ждавшим нашего приземления, Фомины объяснили состояние Мирона, и в экстренном порядке в аэропорт отправили реанемобиль. Врач, который приехал, несколько минут был в ступоре и шоке, узнав о «выписных приключениях» маленького пациента. Во время поездки в Тольятти Мирон то дремал, то от страха сирены его глаза открывались на поллица. В больнице его быстро в приемном покое посмотрел врач и отправил в отделение интенсивной терапии в отдельную палату на двоих.

К этому времени ребенок плакал уже не утихая от бессилия, голода, нехватки нужных для его жизнедеятельности препаратов. Врач и реанимационная медсестра оперативно предоставили все, что успела за такие короткие сроки приобрести больница. Анастасия снова собрала капельницу, Мирону выдавили содержимое кишечника, накормили, помыли, переодели и наконец-то уложили спать.

Ирина Родионова отметила хорошую чистую палату в Детской клинической больнице Тольятти с хорошей вентиляцией, новым постельным бельем, мебелью. Ночь Мирон спал тревожно, постоянно стонал. День провел в полудреме, но при этом проявлял аппетит. К новой обстановке, медперсоналу он относится еще с недоверием, поэтому постоянно требует внимания мамы и бабушки. Главный врач больницы пообещала решить все проблемы с нехваткой лекарств и с скорым обеспечением специального питания.

20.08.2018 08:54 /
2071 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: