Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани врачи просмотрели тяжелый порок сердца у новорожденной девочки, и та скончалась через 1,5-месяца после родов



11 июля в реанимации сызранской городской больницы №2 умерла 1,5-месячная девочка, у которой оказался тяжелый порок сердца. На 21-й неделе беременности будущей маме тольяттинские врачи поставили подозрение на врожденный порок сердца у плода. Но впоследствии в Сызрани женщину успокоили. Как сообщил отец ребенка, на ЭХОКГ никаких патологий выявлено не было. Девочка родилась в срок, весом 3700 грамм и ростом 53 сантиметра. Ни в роддоме, ни в поликлинике на улице Победы педиатры никаких «сердечных» отклонений у девочки не обнаружили, хотя в карте пациентки была информация о диагнозе коллег из Тольятти.
закрыть X


С рождения мама с дочкой трижды приходили на прием к врачу, причем последний прием несколько раз переносился. И вот 11 июля ребенок стал вести себя особенно беспокойно. Родители без записи пришли к педиатру. Посмотрев на ребенка, врач тут же направила малышку в городскую больницу №2 на Образцовской площадке, где есть детское отделение. Там доктор, послушав сердечный ритм, тут же отправила ребенка в реанимацию. Врачи старались спасти девочку, бегом на руках несли ее на срочное аппаратное обследование, но все же малышку спасти не удалось.

- Ребенок поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, - сообщил главный врач ГБ №2 Равиль Гусейнов. - При таком виде патологии шансы пациента очень малы... По данному факту в Минздраве будет назначено разбирательство, на котором будет проверена вся история ведения беременности, родов и последующих полутора месяцев жизни ребенка. Комиссия должна выяснить, кто из врачей допустил непрофессионализм.

Патологоанатомическое исследование в самарской клинике показало, что у ребенка была дилатационная кардиомиопатия - сложный врожденный порок сердца, который вполне можно было заметить на самых первых осмотрах. Родители девочки уверены, что их дочь могла бы жить, если врачи начали лечение заранее. Они обратились в прокуратуру Сызрани с просьбой разобраться в этой ситуации и наказать врачей, просмотревших у ребенка столь серьезный диагноз.
Источник: КТВ-Луч
22.07.2018 20:27 /
6002 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: