Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мать Дмитрия Трофимова, обвиняемого в убийстве своей жены, посетовала, что суд не учитывает мнение ее и защитника



Мать Дмитрия Трофимова, который обвиняется в убийстве своей жены, заявила о несогласии с важными деталями обвинения. Так, суд отклонил ходатайство женщины о проведении одной из экспертиз, а также оспаривании полномочия потерпевшей стороны. Судья отметил, что мать обвиняемого выступает по делу как свидетель, и поэтому не может предъявлять подобное ходатайство. Далее суд отклонил ходатайство самого Трофимова о приглашении в суд медицинского эксперта, который давал заключение о том, что в момент совершения преступления у обвиняемого не было состояния аффекта. В то же время адвокат подсудимого ходатайствовал о вызове в суд врачей, которые оперировали раненного отца погибшей Елены Трофимовой. Это ходатайство суд отклонил, поскольку врачебные заключения не вызвали у судьи сомнений. В свою очередь родственники Елены Трофимовой попросили суд учесть результаты повторной медико-судебной экспертизы, где вред здоровью отца Елены Трофимовой классифицирован уже как средней тяжести, что может ужесточить наказание подсудимому. По итогам последнего рассмотрения дела, материалы были возвращены в прокуратуру, чтобы учесть повторную медицинскую экспертизу ранений отца.
закрыть X


Напомним, трагедия произошла 30 января у магазина «Пятерочка» на улице Победы около 18 часов. В ходе разгоревшегося конфликта на бытовой почве мужчина нанес своей супруге не менее семи ударов ножом, один из которых пришелся в область сердца и стал смертельным. Также в потасовке в живот был ранен отец погибшей. В семье Трофимовых воспитывалась 11-летняя дочь.

Хотя предполагаемого убийцу молодой женщины сразу же задержали, суд по основному делу продолжается. Назначена повторная медико-криминалистическая экспертиза ранений отца Елены, который также участвовал в конфликте и пытался защитить свою дочь. Родные Елены Трофимовой оспаривают тот факт, что полученные травмы нанесли легкий вред здоровью, чтобы переквалифицировать обвинение на более тяжкую статью.
Источник: КТВ-Луч
01.05.2018 20:05 /
3340 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: