Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Беременную карманницу, чей «улов» составлял до 20 тысяч рублей, поймали сызранские инспекторы ДПС



В декабре 2017 года в полицию за помощью обратилась 65-летняя местная жительница, которая рассказала, что в магазине на улице Советской неизвестный похитил у нее кошелек. По словам потерпевшей, она выбирала товар в магазине, и пропажу кошелька из сумки заметила, когда пришло время расплачиваться. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась 34-летняя безработная жительница Октябрьска. Однако при проверке ни по месту жительства, ни по возможным адресам пребывания разыскиваемой не оказалось. Похожую по приметам девушку заметили сотрудники Госавтоинспекции, которые патрулировали соседний город. Старший лейтенант полиции Александр Безруков и лейтенант полиции Вадим Коновалов задержали подозреваемую и доставили в ближайший отдел полиции, где девушка в совершении преступления призналась.

По данным следствия, ранее подозреваемая уже попадала в поле зрении правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений. При этом, девушку не смущало, что «на дело» она отправлялась, будучи беременной. Да и наличие несовершеннолетних детей не останавливало ее. Именно на их содержание, по ее словам, она и тратила похищенное.

В ходе следствия сотрудники органов внутренних дел установили причастность подозреваемой к совершению еще двух имущественных преступлений, которые были совершены в крупных магазинах Сызрани. Нанесенный ущерб варьируется от 3000 до 21000 рублей. Потерпевшие оставляли кошельки с денежными средствами без присмотра – оставляли в продуктовых тележках, когда ходили за покупками, чем и пользовалась злоумышленница. В настоящее время жительнице города Октябрьск предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 и одно - частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление МУ МВД России «Сызранское» просит граждан не терять бдительности, быть внимательными к сохранности собственного имущества. Не оставляйте личные вещи без присмотра в людных местах. Находясь на рабочем месте, не храните денежные средства и сотовые телефоны на виду и в свободном доступе. Закрывайте дверь кабинета на замок, даже если Вы ненадолго его покидаете. При походе за покупками закрывайте сумки, в которых храните денежные средства и другое ценное имущество. Ее необходимо держать у себя в поле зрения. Никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок и не оставляйте там кошелек. Если преступление все-таки произошло, то не медлите - как можно быстрее обращайтесь в ближайший отдел полиции.
Источник: МУ МВД России «Сызранское»
19.04.2018 10:59 /
2807 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: