Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Два украинца, китаец и импортные станки: появились кадры из сызранских цехов, где производились контрафактные сигареты



Опубликована видеозапись из подпольных цехов по производству табачной продукции, которые в среду, 11 апреля, в Сызрани «накрыли» сотрудники ФСБ по Самарской области. На кадрах оперативной съемки показаны цеха со стоящими в них среднегрузовыми автомобилями и фурами, которые, по всей видимости, использовались для транспортировки сырья и готовой продукции. Также видны станки импортного происхождения по скручиванию папирос, печатные машины с заготовками для упаковки сигарет марки Winston, бочки с краской для них. В одном из кадров показаны объемы цеха - в нем стоят автопогрузчик и многометровые ярусы упакованных в полиэтилен ящиков, в которых, очевидно, находится нелегальная продукция.

Далее видна конвейерная лента с лежащими на ней заготовками для сигаретных фильтров, ящиками с ними. На записи мужчина - один из задержанных рабочих - демонстрирует работу оборудования. Из крупных планов становится понятно, что все оно практически новое и чистое. На последних секундах видео показывается коробка со свертками, из которых высыпают табачные акцизы.

Напомним, общая стоимость изъятого сырья, готовой продукции, а также использовавшегося оборудования оценена в 600 млн. рублей.

В цехе работало всего три человека - двое граждан Украины и один китаец. На камеру один из работников говорит, что он приехал с Украины, а показанный цех предназначен для производства сигаретных фильтров, в котором производилось ежедневно до 150 коробок продукции. Там же озвучивается и цифра в 1200 долларов - обещанная месячная зарплата работникам. Мужчина признается, что проработал только месяц и заявленной суммы еще не получил, а о незаконной деятельности цеха догадывался. Сотрудники проживали на втором этаже здания, в котором было размещено производство.



14.04.2018 09:27 /
5078 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: