Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Тольяттинские туристы хотели заночевать в палатках на территории заброшенной военной части в Сердовино, но попали в полицию



17 марта группа туристов из Тольятти отправилась в поход выходного дня в Сызрань. В планах молодых людей было посмотреть историческую часть города, заночевать в палатках на территории заброшенной военной части в поселке Сердовино, а на следующий день посетить Первомайские битумные штольни. Однако в итоге «приключений» выдалось еще больше. Первая часть похода по центральной части города удалась на славу. А вот когда тольяттинцы разбили лагерь в сугробах на плацу заброшенной воинской части в Сердовино, к ним пожаловали сотрудники полиции, которых вызвали местные жители. «Вежливо, но настойчиво, просили свернуть лагерь и проследовать с ними для проверки наших личностей и досмотра автомобилей», - прокомментировали туристы. В итоге большую часть вечера туристы провели в МУ МВД России «Сызранское», где их досконально проверяли в том числе служебными собаками. Ничего запрещенного полицейские так и не нашли, а потому отпустили туристов на волю. Ночевать гостям Сызрани пришлось уже на съемной квартире.
закрыть X


Зато утром сотрудники полиции, а затем и ГИБДД проводили туристов до Первомайска. Напомним, в те выходные прошел сильный снегопад, и как рассказали тольяттинцы, сами бы дорогу они не нашли. До самих штолен пришлось еще добираться 3,5 километра пешком по сугробам и в пургу, что совсем не огорчило туристов. «Идем, наслаждаемся погодой. Ветер в лицо. Мороз крепчает, но мы не намерены отступать».

Битумные штольни поразили туристов разнообразием ходов, залов и артефактов, а также полным штилем у берега Волги, куда они и выходят. На обратном пути к машинам туристы устроили соревнования, кто круче нырнет в сугроб. По итогам своего похода выходного дня в Сызрань и Первомайск участники турклуба «Штурман» сделали небольшой видеоотчет.


25.03.2018 19:17 /
4409 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: