Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Николай Лядин встретился с активом Общественного совета №10



Глава Сызрани Николай Лядин встретился с активом Общественного совета №10. Это один из самых активных Общественных советов города. Председателем ОС №10 является Александр Глебов. В его совете собрались люди, которые с большим желанием участвуют в жизни района. Самые активные возглавляют созданные внутри совета Комитеты. Комитет по проблемам ЖКХ возглавляет Макотра Людмила Павловна. За время своей работы на общественных началах, Людмила Павловна изучила практически все коммунальные вопросы жителей района. Комитет по благоустройству и экологии возглавила Денисова Наталья Борисовна. Еще несколько лет назад она и не думала, что когда-то будет разбираться в нормах зимнего и летнего обслуживания территорий, а сегодня эти вопросы кажутся простыми. Этим людям доверяют свои проблемы многие жители Монгоры. Заместитель председателя совета Людмила Васильевна Долбилова призналась на встрече Главе города, что её телефон не смолкает даже в выходные, потому что вопросы у жителей есть, и они решаются благодаря налаженному контакту с городскими службами.

Общественники поставили в пример, как добросовестного работника сферы ЖКХ начальника ЖЭУ №5 Григорова Евгения Викторовича и сотрудника УК «Центр» Макееву Тамару Павловну. Эти люди всегда приходят на помощь, когда есть какие-то проблемы. А Евгений Григоров полноценно участвует в жизни района. С большим желанием участвует в районных субботниках и даёт советы, как поступать в сложных ситуациях. Общественники решили написать коллективную просьбу на имя директора УК о поощрении этих сотрудников  за плодотворную работу на благо района.

Конечно, на встрече возникали вопросы. Например, остается не решённым вопрос полива кустарников и цветов в сквере им.Жукова. Представители ОС, которые самостоятельно высадили цветы, также их самостоятельно всё лето и поливали. По поручению Главы города, в следующем году к решению вопроса подключится МБУ «Благоустройство». Но вопросов было на встрече не так много, как предложений от ОС для упрощения совместной работы с городскими службами. Людмила Макотра предложила Главе города создать определенный порядок взаимодействия  подрядных организаций с Общественным советом при проведении капитальных ремонтов домов. Николай Лядин, это предложение поддержал. Руководителя Комитета ЖКХ попросили провести по этой теме отдельный семинар для общественников города.

15.12.2017 16:33 /
1710 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: