Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Какие специальности в Сызрани будут наиболее востребованы в 2018 году?



В Сызрани на сегодняшний день открыто 1124 вакансии, то есть при желании найти работу можно. Однако при этом примерно 700 человек в городе состоят на учете в Центре занятости населения как безработные. Скорее всего, эту цифру можно увеличить в три раза, потому что не все сызранцы, оставшиеся без работы, обращаются на биржу труда. На сайте Авито.ru в разделе «Работа» представлено 1107 резюме и 230 вакансий. Спрос на специальности не соответствует предложению. По данным центра занятости населения в Сызрани в 2018 году будут  наиболее востребованы следующие специалисты: врачи, медицинские сестры, учителя, инженеры, воспитатели, слесари, токари, электрогазосварщики, электромонтеры, охранники. В ЦЗН есть много примеров положительного опыта в поиске работы. Например, специалист отдела специальных программ Ирина Максимчук сама недавно искала работу. По специальности Ирина «маркетолог», 5 лет после окончания университета работала торговым представителем. Фирма разорилась, Ирина осталась без работы. Обратилась за содействием в трудоустройстве. Получила статус  — безработный гражданин. Из отдела трудоустройства ее направили к профконсультанту центра на тренинг «Повышение мотивации к трудоустройству». Прошла несколько собеседований в различных организациях, и в результате получила должность специалиста Центра занятости населения Сызрани.
закрыть X


Сегодня в Сызрани трудно найти именно ту работу, которая необходима. Безработным гражданам помогут рекомендации профконсультанта отдела специальных программ и профессионального обучения центра занятости Аникиной Елены:

1.    Все вакансии центра занятости размещают на сайте «Работа в России». Постоянно следите за изменениями на этом сайте.

2.    Сообщите всем своим друзьям и родственникам о том, что вы ищите работу. Возможно, они  вам помогут.

3.    Читайте объявления о работе в сызранских газетах.

4.    Примите  участие в специальных программах центра занятости.

5.    Обязательно составьте  резюме, с которым вы будете проходить собеседование с работодателем. В резюме укажите не только сведения об основном и дополнительном образовании, но и расскажите о своих положительных качествах.

6.    Очень часто найти работу мешают глубинные психологические проблемы («Я — неудачник» «Мне не везет»). С этими проблемами можно обратиться  к профконсультанту центра занятости. В профессиональные обязанности консультанта входит профориентация, психологическая поддержка и социальная адаптация.

7.    Не рассматривайте  сразу только варианты постоянной работы. Легче найти временную занятость, а опыт любой работы положителен.

8.     Не ищите сразу высокооплачиваемую работу. Возможно необходимо начать первоначально с должности менее оплачиваемой , заслужить авторитет и получить хорошо оплачиваемую должность.

Источник: mysyzran.ru
14.12.2017 18:18 /
4671 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: