Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани рассматривают возможность открыть филиал «Дома дружбы народов» Самарской области



В Сызрани прошло заседание межведомственной рабочей группы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, на котором обсуждалась необходимость открытия в Сызрани филиала государственного казенного учреждения Самарской области «Дом дружбы народов». Представители национальных объединений Сызрани выразили мнение, что такой филиал необходим и нашему многонациональному городу. Ведь все национальности, которые живут в Сызрани активны, регулярно проводят различные мероприятия и поддерживают национальную политику государства. Казенное учреждение «Дом дружбы народов» является подведомственной структурой администрации губернатора Самарской области. Существует соглашение с федеральным уровнем власти о том, какую именно деятельность он должен выполнять. Вся деятельность направлена на реализацию национальной политики в области укрепления межконфессиональных отношений, и этой работе дается оценка по определенным индикаторам.
закрыть X


Как рассказал заместитель директора ГКУ СО «Дом дружбы народов» Александр Хоровинников, одна из главных задач его ведомства, кроме культурного обмена - влияние на криминогенную обстановку и решение открытых национальных конфликтов. Сегодня на территории Сызрани практически всю эту работу выполняют органы МУ МВД России «Сызранское» и администрация города. Последним удается держать обе эти сферы под контролем, так что с этой точки зрения острой необходимости в открытии филиала «Дома дружбы народов» нет.

Александр Хоровинников дал рекомендации представителям национальных автономий и центров: обратить внимание на участие в конкурсах для некоммерческих организаций. Потому что практически всё субсидирование для этого сектора на сегодняшний день идет через получение грантов на конкретные работы. Заместитель главы Сызрани Алексей Романенко подчеркнул, что городские власти готовы взять на себя оказание методической помощи некоммерческим организациям.

13.12.2017 15:02 /
1852 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: