Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Горячая вода пропала теперь в центре города



Вслед за домами 4 мкр. Монгоры и района Тяжмаша в домах центральной части города так же с недавних пор отсутствует горячее водоснабжение. В чем причины неудобств на этот раз? Эту ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации г.о. Сызрань Ю. Кобякин.
закрыть X


- Часть зданий отключена от ГВС в связи с работами по подготовке к зиме - перекладкой изношенных магистральных сетей. Это дома N12 и 14 по ул. Володарского, N 94 по ул.
Кирова, N33 и 44 по ул. Дзержинского, N119, 121, 129, 114 по ул. Ульяновской, N 89 по ул. Советской. Плюс еще два дома по ул. Ульяновской - N108 и 112, которые объединились в ТСЖ. Замена трубопроводов, пришедших за долгие годы эксплуатации в аварийное состояние, является необходимым условием устойчивого теплоснабжения зимой.
На текущей неделе прекращена подача горячей воды и в другие многоквартирные дома, получающие эту услугу от центральной котельной N1. C чем это связано? C тем, что комитетом ЖКХ и ЖЭС принято единственно верное решение - об установке на каждую дом приборов учета потребления тепла и воды (в том числе и горячей). Сейчас же оплата этик услуг производится не по факту, то есть не по объему потребления, а СТЭК включает сюда и все свои потери. Разве это справедливо?
Раньше СТЭК запрашивала за ГВС в летние месяцы (по всему городу) 10 миллионов рублей, а сейчас предъявлен счет на 14 миллионов рублей. Откуда берутся эти суммы - непонятно! И так будет до тех пор, пока мы не установим приборы учета на каждый дом. Эта мера необходима также в преддверии передачи жилого фонда на обслуживание в управляющие компании, как того требует новый Жилищный кодекс. Иначе все потери так и будут списываться на жильцов, на которых ляжет 100 процентная оплата всех услуг (сегодня же остается дотация из бюджета городского округа, за год эта сумма достигает 50 миллионов рублей), а городские власти уже ничем не смогут помочь в такой ситуации.
Мы очень надеемся на то, что установка приборов учета приведет к снижению размеров оплаты нашими гражданами соответствующих коммунальных услуг. Хотя, возможно, за тепло, полученное в осенне-зимний период, нам с вами придется платить по фактически потребленному за месяц, а не как сейчас, - каждый месяц в течение года по 1/12 части. Но тогда, если коммунальные услуги будут превышать 22 процента от душевого дохода на каждого члена семьи, можно будет воспользоваться субсидией.
В любом случае те неудобства, которые будут испытывать жители центральной части города на протяжении полутора месяцев, - временные. За них мы приносим извинения. Но зато уже в ближайшем будущем это неудобство окупится сторицей, и все вместе мы, жители города, безусловно, выиграем!

Записала Г. ИВАНОВА
Источник: ВВ №61 14 июля
15.07.2007 02:06 /
788 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: