Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Гастарбайтер-убийца из Троицкого вместо родины отправился в тюрьму на 6 лет



В Сызранском суде рассмотрено дело 35-летнего уроженца Узбекистана, который в начале июля в селе Троицкое ножом смертельно ранил 60-летнего мужчину. В суде установлено, что подсудимый приехал в Россию за месяц до этого. Организацией переезда занимался его дальний знакомый, который уже давно проживает в России. Гастарбайтер поселился в его частном доме. Он также попросил в долг денег и оставил в качестве залога свой паспорт. Узбек зарабатывал на жизнь случайными заработками и пас скот. После очередного калыма молодой мужчина попросил отдать его паспорт, чтобы уехать в Узбекистан. При этом он вернул примерно половину долга, на что хозяин дома ответил, что отдаст документы, когда тот полностью расплатится с ним. На этой почве между мужчинами разгорелся конфликт, и подсудимый схватил со стола кухонный нож и нанес оппоненту один удар в левую часть груди. После этого он выбежал на улицу и побежал в сторону лесопосадки, а утром уехал в Пензу. Там он пришел в миграционную службу и сообщил об убийстве.
закрыть X


Как говорится в материалах дела, о наличии умысла на убийство указывает то, что удар ножом был нанесен со значительной силой и в жизненно важный орган – в область сердца, что повлекло наступление смерти потерпевшего на месте преступления. Эксперты определили, что погибшему было нанесено слепое проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца, легкого, пищевода и грудного позвонка.

Как пояснил подсудимый, потерпевший для него реальной угрозы не представлял, а сильный удар им был нанесен из-за злости. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял признание вины, раскаяние и явкой с повинной, а также наличие на иждивении двоих малолетних детей.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

22.10.2017 11:40 /
2286 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: