Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дума против лома



3 июля на заседании общественной комиссии при комитете по промышленности губернской думы была рассмотрена законодательная инициатива депутатов Сызранского городской думы по поводу внесения изменений в федеральные законы, регулирующих деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по заготовке и реализации лома черных и цветных металлов.
закрыть X


Депутаты городской думы Сызрани направили обращение в губернскую думу с просьбой разработать законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный Кодекс об административных правонарушениях в части увеличения штрафа как минимум в 20 раз с обязательной конфискацией предметов и орудий административного правонарушения. Кроме того, депутаты попросили разработать поправки в федеральный закон о лицензировании отдельных видов деятельности, предусматривающие введение запрета на использование организациями лицензий, выданных соответствующими органами субъектов России на территории другого региона. По мнению депутатов из Сызрани, это необходимо сделать по ряду причин, в том числе потому, что за последние годы увеличилось количество хищений черных, цветных металлов из энергетических, промышленных, строительных и транспортных организаций, что приводит к разукомплектованию и выводу из строя оборудования. Впрочем, на инициативу депутатов от Сызрани поступило заключение правового управления Самарской губернской думы. Оно отрицательное. В областном правительстве посчитали, что этот вопрос нужно рассмотреть на заседаниях рабочих групп. На первом заседании общественной комиссии при комитете по промышленности депутаты СГД, представители областной лицензионной палаты и муниципалитетов много дискутировали о том, как решать проблему. Но к окончательному решению так и не пришли, то ли нужно, чтобы у муниципалов было больше полномочий, то ли у лицензионной палаты. Как рассказал главный консультант экспертно-лицензионного управления областной Лицензионной палаты Николай Белов, на территории области 102 организации имеют лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, которые осуществляют свою деятельность на 186 объектах.
«Согласно 128 федеральному закону, Лицензионная палата выдает лицензию на указанный вид деятельности. Палата обязана проводить контрольные проверки соблюдения лицензионных требований не более 1 раза в два года. По их итогам мы составляем акт и если обнаружены нарушения, то составляем протокол, который направляется в арбитражный суд Самарской области. Суд уже решает, какую меру ответственности предусмотреть. Аннулировать лицензию также может только суд. Кроме того, мы можем проводить внеплановые проверки лицензиата по заявлениям граждан, органов местного самоуправления, и правоохранительных органов», - заявил Белов. В итоге решено было провести еще одно заседание общественной комиссии, но уже с участием правоохранительных органов и юристов, чтобы оценить все поступившие предложения.
Источник: Самарское обозрение
10.07.2007 11:22 /
695 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.046 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: