Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Официально сызранские пляжи должны открыться 20 июня



На заседании Комитета по общественной безопасности Сызранской Думы рассматривался вопрос подготовки городских пляжей к официальному открытию. На пляжах организованы спасательные пункты с необходимым оборудованием, дежурным спасателями и медсестрами (правда, работать они будут до 18.00). Все городские пляжи оборудованы контейнерами для мусора и биотуалетами (правда, на пляже ДЭУ последний уже успели сжечь). На пляжах ежедневно будут проходить санитарные уборки и вывоз мусора. Официальное открытие пляжей должно пройти 20 июня.


По информации представителей Комитета ЖКХ Администрации Сызрани получены положительные заключения санитарно-эпидемиологического обследования воды и песка. На завершающем этапе освидетельствования пляжей необходимо заключение Государственной инспекции по маломерным судам. У последней буквально в первые дни июня появились новые требования - спасательные круги через каждые 50 метров, вышка с флагом «купание запрещено», информационные стенды и другие, которые удовлетворить в оперативном порядке, до официального открытия, нет возможности. В полном объеме новые требования решено удовлетворить на будущий год.

Депутаты также затронули вопрос поднятия затонувшего дебаркадера в районе центрального городского пляжа. Как оказалось, эта проблема перешла в межмуниципальную плоскость. Так как водораздел реки Волга является границей городского округа Сызрани и Сызранского района, то получается что дебаркадер находится в зоне ответственности районных властей. А последним явно нет дела до безопасности городских пляжей. Принято решение обратиться в экологическую прокуратуру Самарской области, чтобы там выявили ответственного за поднятие затонувшего судна.

На заседании также был поднят вопрос бань, находящихся в том же районе. Сбросы от них по течению попадают прямиком на отдыхающих на центральном пляже. По мнению депутата В.Королюка, городские власти как закрывали глаза на эту проблему так и продолжают оставаться в стороне.

17.06.2010 18:02 /
980 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: