Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский суд поставил точку в смертельном ДТП, которое произошло 1,5 года назад



В Сызранском суде рассмотрено дело о смертельном ДТП, которое произошло 30 марта 2016 года на 865 километре трассы М-5 «Урал» в районе поворота на Репьевку. Около 5 утра в условиях сильного тумана там столкнулись ВАЗ-2109, Mitsubishi Lancer и микроавтобус Citroen Berlingo. В результате ДТП погиб 36 летний пассажир «девятки» и еще два человека были ранены. Изначально виновником в ДТП был признан водитель ВАЗ-2109. Однако в результате проведенного расследования, вину за смертельное ДТП возложили на водителя Lancer. Как следует из материалов дела, водитель ВАЗ-2109, не выезжая на полосу встречного движения, объезжал стоявший на обочине грузовой автомобиль. В условиях тумана водитель Lancer подумал, что встречный автомобиль выезжает на его полосу. Чтобы избежать столкновения, он принял влево так как на его правой обочине также стояли фуры. В итоге он врезался практически лоб в лоб в «девятку» на ее полосе. Затем в ВАЗ-2109 врезался Citroen, который следовал за ней.


В судебном заседании были заслушаны несколько свидетелей, рассмотрена схема ДТП, а также заключение экспертизы, которые доказывали вину водителя иномарки. Родственники погибшего мужчины также заявили гражданские иски на сумму в 1,5 млн. рублей. В судебном заседании водитель Lancer свою вину признал полностью, а также заявил, что уже выплатил в качестве возмещения ущерба 500 тысяч рублей.

В итоге суд признал водителя Lancer виновным и приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд постановил взыскать в счёт потерпевших компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч рублей в пользу жены и 350 тысяч рублей в пользу матери погибшего. Кроме этого, виновник ДТП должен выплатить потерпевшей стороне 40 тысяч рублей в качестве компенсации на расходы, связанные с услугами адвоката. При этом суд признал за женой и малолетним сыном право на удовлетворение гражданских исков в части возмещения материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

18.09.2017 22:13 /
3241 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: