Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


После двух недель пути вокруг Сызрани, завтра 100-тонный шлюз, изготовленный на «Тяжмаше», доберется до причала на Волге



Завтра многотонный транспортный шлюз для Белорусской АЭС после двух недель пути с АО «Тяжмаш» должен прибыть на причал АО «Сызранский НПЗ». Доставкой крупногабаритной детали занимается компания «Стоун-Логистика». Изделие диаметром 7 метров и весом порядка 100 тонн на специальной платформе добирается до причала на реке Волга окольными путями - через трассу М-5 и обводную дорогу вокруг Сызрани. Это связано с тем, что крупногабаритный шлюз просто не смог бы проехать по городским дорогам – его вес не выдержали бы мосты, а габариты поворотов не вписались бы в существующие улицы. Однако самая большая проблема - провода линий электропередач. Как рассказали представители транспортной компании, именно нависающие над дорогами кабели являются основным сдерживающим фактором передвижения. Так, выехав с территории «Тяжмаша» 4 августа, только сегодня транспортный шлюз добрался до обводной дороги, так как на пути встречались высоковольтные линии электропередач, которые надо было отключать, а затем поднимать. Кроме этого, для прохождения транспортного шлюза от атомной станции пришлось на время демонтировать арку системы «Платон», которая находится на въезде в город со стороны Москвы.
закрыть X


На обводной дороге на «саратовскую» трассу линий электропередач меньше, поэтому продвижение платформы пошло быстрее - почти с «крейсерской» скоростью порядка 40 км/ч, пока не встретилась очередная электролиния в районе поворота на Новый Ризадей. Пользователи соцсетей не раз уже отмечали, что крупногабаритная платформа собирает вокруг себя автомобильные заторы. Сызранцам и транзитным автомобилистам осталось терпеть неудобства всего лишь около суток. Уже завтра 100-тонный транспортный шлюз должен добраться до причала Сызранского НПЗ, где он будет погружен на баржу и отправлен до причала в Новгородской или Псковской области - в зависимости от уровня воды в Волге. Уже оттуда изделие продолжит свой путь также автомобильным транспортом до республики Беларусь.











17.08.2017 21:38 /
5425 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: