Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани взбудораженные пенсионерки-матери чуть ли не штурмом берут офис Пенсионного фонда



В Сызрани пенсионерки-матери выстраиваются в огромные очереди в местный офис Пенсионного фонда РФ. На прошлой неделе в СМИ были озвучены некорректные данные о перерасчете пенсии женщинам, имеющим детей, которая сулила прибавку к пенсии 4-5, а то и 14 тысяч рублей. Эта информация благодатно легла в головы и уста не самых богатых пенсионеров, и последние уже в 4 утра выстраиваются в очереди, чтобы получить заветный талончик и добраться до окошка со специалистом пенсионного фонда. К началу работы офиса ПФР в очереди собирается до ста человек. Между тем, информацию об огромных перерасчетах, мягко говоря, не соответствует действительности. Ранее при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до достижения 1,5 лет включались в стаж, теперь можно рассчитать их в пенсионных баллах. При этом стаж за детей и баллы одновременно не учитываются – либо одно, либо другое – перерасчет далеко не всем матерям выгоден. Как правило, прибавка возможна при невысокой зарплате, либо отсутствии справки о заработке при назначении пенсии. В большинстве случаев пенсионерки практически ничего не выигрывают, а то и получают «минус», тогда выдается отказное решение, и размер пенсии не меняется. Получается, что ради этого они и выстаивают огромные очереди.
Новости NativeLab
закрыть X


При перерасчете пенсии женщинам, имеющим детей, по уходу за первым ребёнком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребёнком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырёх детей. Стоимость одного пенсионного балла на сегодняшний день составляет 78,58 рублей. Не трудно посчитать, что максимальная прибавка от пенсионных баллов за 4 детей – меньше 2000 рублей, но при этом женщина получит минус 6 лет от стажа.

Стоит отметить, что срок подачи заявлений на перерасчет не ограничен. Возможна запись на прием по телефону или через Интернет. Заявления принимаются в клиентских службах Пенсионного фонда, а также предоставляется возможность оформить электронное заявление в «Личном кабинете» Единого портала госуслуг.

Все необходимые справки можно получить по адресу: улица Карла Маркса, 2 или по телефонам: 8-800-302-23-02, 8 (8464) 98-39-81. Информация доступна и на сайте ПФР.





09.08.2017 09:31 /
15846 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: