Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


ОАО «Тяжмаш» проводит модернизацию и замену оборудования



В рамках проекта по модернизации и замене оборудования ОАО «Тяжмаш» в 2010-11 годах будет установлено и запущено новое для завода оборудование. Оборудование от известных производителей позволит значительно повысить качество изделий и сократить сроки изготовления, освоить перспективные технологии производства и обеспечить экологическую безопасность промышленных объектов. В цехах «Тяжмаша» появятся новые продольно-фрезерные обрабатывающие центры, горизонтально-расточные станки, дробеструйные камеры, вальцовочное и прессовое оборудование, печи для термообработки с выкатным дном, окрасочно-сушильные камеры.

Продольно-фрезерные обрабатывающие центры FRUFQ 450B-VR14 и FRUFQ 300B-VR10, а также горизонтально-расточной станок SPIRIT позволят обрабатывать детали любой сложности. У завода впервые появится возможность механической обработки одновременно в пяти управляемых осях.

На предприятии будут запущены дробеструйные камеры Blastlux PC-BL 1287, оснащенные пылеочистительными и вентиляционными блоками с автоматической очисткой фильтров. Одно из требований камер – использование только высококачественных абразивных материалов. Освещение внутри камеры 40 люминесцентными лампами позволит исключить ошибки в эксплуатации оборудования и обработке деталей. Камеры будут установлены в трех сборочно-сварочных цехах.

Производственная площадка группы компаний «ТЯЖМАШ» нуждается в замене вальцовочного и прессового оборудования. В 2010 году будут установлены 4-валковые гибочные машины FACCIN Synchro 4 HEL 3139, FACCIN Synchro 4 HEL 2622 и FACCIN Synchro 4 HEL/S 4090 и гибочный пресс PSG 330440. У данного оборудования есть неоспоримые преимущества перед используемыми сегодня машинами: скорость вальцовки, передвижной пульт управления валками, широкий выбор форм гибки и одно из главных достоинств – автоматизированная система контроля, соответственно, снижение влияния человеческого фактора на качество деталей.

В скором времени будет установлена печь для термообработки с выкатным дном PP-KP 431200. Нагрев печи будет производиться с помощью газовых горелок, а в качестве экологически чистого топлива будет использоваться природный газ. Мощность, высокая точность и широкий диапазон рабочих температур (до 1100о С) способствуют расширению технологических возможностей нашего предприятия и повышению качества выпускаемой продукции.

Окраска деталей в окрасочно-сушильных камерах VENUS 1287 и VENUS 2087 не только повысит качество и износостойкость изделий, но и способствует максимальному сокращению сроков сушки. Кроме того, оборудование полностью соответствует экологическим требованиям мировых стандартов.
Источник: Сайт ОАО Тяжмаш
24.02.2010 10:03 /
975 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: