Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Полицейские Сызранского района раскрыли преступление 14-летней давности



В декабре 2003 года в колодце, расположенном на приусадебном участке одного из домов в поселке Варламово, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В полицию обратился сын хозяйки дома, который погибший арендовал вместе со своим знакомым. По версии следствия, мужчины приехали в Сызрань на заработки. Вскоре полицейские установили личность погибшего. Им оказался 37-летний уроженец одной из соседних республик. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» Уголовного Кодекса России, было возбуждено уголовное дело. По словам хозяйки дома, арендаторы съехали за несколько месяцев до происшествия. Однако как уезжал погибший, она не видела – ключи от дома ей передавал только один жилец. Он и рассказал, что его друг уехал из города раньше. Стражи правопорядка предположили, что к совершению преступления может быть причастен знакомый погибшего. Тогда опросить предполагаемого  злоумышленника стражи правопорядка не смогли  - о его местонахождении ничего не было известно. Но поиски возможного виновника не прекращались на протяжении  всего времени.

В марте 2017 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию, что подозреваемый – 61-летний уроженец одной из соседних республик, находится на территории города. В скором времени полицейские задержали его.

В результате проделанной работы оперативникам удалось восстановить события минувших лет. По версии стражей правопорядка, между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес своему знакомому несколько ударов по голове ломом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Предполагаемый злоумышленник решил  скрыть следы преступления. Он вынес тело на улицу и сбросил в колодец. Дома  мужчина также навел порядок.  После этого злоумышленник решил уехать из города.

В настоящее время производство по данному уголовному делу возобновлено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В содеянном предполагаемый злоумышленник  признался. Расследование продолжается.

 

23.03.2017 15:07 /
3285 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: